RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2005, том 12, номер 3, страницы 74–84 (Mi da74)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

Разнообразие шаров в метрических пространствах деревьев

Т. И. Федоряева

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Изучается разнообразие метрических шаров в графах. Получено описание векторов разнообразия шаров в метрических пространствах деревьев. Охарактеризованы деревья, обладающие свойством $t$-разнообразия шаров, и деревья, являющиеся графами максимального разнообразия.

Полный текст: PDF файл (243 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.17
Статья поступила: 06.06.2005

Образец цитирования: Т. И. Федоряева, “Разнообразие шаров в метрических пространствах деревьев”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:3 (2005), 74–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed05}
\by Т.~И.~Федоряева
\paper Разнообразие шаров в~метрических пространствах
деревьев
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2005
\vol 12
\issue 3
\pages 74--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da74}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2197796}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05090}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da74
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v12/s1/i3/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Л. Рычков, “О достаточных условиях существования графа с заданным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 13:1 (2006), 99–108  mathnet  mathscinet  zmath; K. L. Rychkov, “Sufficient conditions for the existence of a graph with a given variety of balls”, J. Appl. Industr. Math., 1:3 (2007), 380–385  crossref
    2. Т. И. Федоряева, “Векторы разнообразия шаров для графов и оценки их компонент”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:2 (2007), 47–67  mathnet  mathscinet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 2:3 (2008), 341–356  crossref
    3. К. Л. Рычков, “Об условиях существования графа с заданными диаметром, числом вершинной связности и вектором разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, сер. 1, 14:4 (2007), 43–56  mathnet  zmath; J. Appl. Industr. Math., 3:1 (2009), 107–116  crossref
    4. А. А. Евдокимов, “Вложения в классе параметрических отображений ограниченного искажения”, Учён. зап. Казан. гос. ун-та. Сер. Физ.-матем. науки, 151, № 2, Изд-во Казанского ун-та, Казань, 2009, 72–79  mathnet
    5. Т. И. Федоряева, “Точные верхние оценки числа различных шаров заданного радиуса в графах с фиксированными числом вершин и диаметром”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 16:6 (2009), 74–92  mathnet  mathscinet  zmath
    6. Т. И. Федоряева, “О графах с заданными диаметром, числом вершин и локальным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:1 (2010), 65–74  mathnet  mathscinet  zmath; T. I. Fedoryaeva, “On graphs with given diameter, number of vertices, and local diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 5:1 (2011), 44–50  crossref
    7. Т. И. Федоряева, “Мажоранты и миноранты класса графов с фиксированными диаметром и числом вершин”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:1 (2013), 58–76  mathnet  mathscinet; T. I. Fedoryaeva, “Majorants and minorants in the graph class with given number of vertices and diameter”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 153–165  crossref
    8. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52  mathnet  mathscinet; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “On the description problem of the diversity vectors of balls”, J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195  crossref
    9. Т. И. Федоряева, “О разнообразии шаров графа заданного диаметра”, ПДМ. Приложение, 2015, № 8, 127–128  mathnet  crossref
    10. Т. И. Федоряева, “Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 43–54  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    11. Т. И. Федоряева, “Вычисление вектора разнообразия шаров заданного графа”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 122–129  mathnet  crossref
    12. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    13. А. А. Евдокимов, Е. П. Куценогая, Т. И. Федоряева, “О графах полного разнообразия шаров”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 110–112  mathnet  crossref
    14. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:361
    Полный текст:75
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020