RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 5, страницы 66–83 (Mi da747)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О разрешимости $8$-индексной аксиальной задачи о назначениях на одноциклических подстановках

О. Ю. Цидулко

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматривается $8$-индексная аксиальная задача о назначениях на одноциклических подстановках. Для этой комбинаторной задачи долгое время оставался открытым вопрос о совместности её системы ограничений для одноциклических подстановок длины $n$. Доказано, что эта система совместна при нечётных $n\ge87$. Ил. 4, библиогр. 11.

Ключевые слова: многоиндексная задача о назначениях, аксиальность, разрешимость, одноциклическая подстановка.

Полный текст: PDF файл (444 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:1, 115–126

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 15.02.2012
Переработанный вариант: 02.05.2013

Образец цитирования: О. Ю. Цидулко, “О разрешимости $8$-индексной аксиальной задачи о назначениях на одноциклических подстановках”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:5 (2013), 66–83; J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 115–126

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tsi13}
\by О.~Ю.~Цидулко
\paper О разрешимости $8$-индексной аксиальной задачи о~назначениях на одноциклических подстановках
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 5
\pages 66--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184445}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 1
\pages 115--126
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891401013X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000377428800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894365562}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i5/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Медведев, О. А. Медведева, “Адаптивный алгоритм решения аксиальной трехиндексной задачи о назначениях”, Автомат. и телемех., 2019, № 4, 156–172  mathnet  crossref  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:35
    Литература:35
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019