RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 6, страницы 40–58 (Mi da752)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотическое перечисление эйлеровых ориентаций в графах, обладающих сильными перемешивающими свойствами

М. И. Исаевab, К. В. Исаеваba

a Московский физико-технический институт, пер. Институтский, 9, 141700 Долгопрудный, Россия
b Centre de Mathématiques Appliquées, École Polytechnique, 91128 Palaiseau, France

Аннотация: Рассмотрена задача подсчёта числа эйлеровых ориентаций в простых связных графах, все вершины которых имеют чётную степень. Для класса графов, обладающих сильными перемешивающими свойствами, получена асимптотическая формула, позволяющая определить искомое значение с точностью до мультипликативной ошибки $O(n^{-1+\varepsilon})$, где $n$ – число вершин. Библиогр. 14.

Ключевые слова: эйлерова ориентация, асимптотический анализ, гауссовский интеграл, алгебраическая связность, матрица Лапласа.

Полный текст: PDF файл (286 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Статья поступила: 17.10.2012
Переработанный вариант: 29.03.2013

Образец цитирования: М. И. Исаев, К. В. Исаева, “Асимптотическое перечисление эйлеровых ориентаций в графах, обладающих сильными перемешивающими свойствами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:6 (2013), 40–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaIsa13}
\by М.~И.~Исаев, К.~В.~Исаева
\paper Асимптотическое перечисление эйлеровых ориентаций в~графах, обладающих сильными перемешивающими свойствами
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 6
\pages 40--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185263}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i6/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Isaev, B. D. McKay, “Complex martingales and asymptotic enumeration”, Random Struct. Algorithms, 52:4 (2018), 617–661  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:64
    Литература:28
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021