RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2013, том 20, номер 6, страницы 77–94 (Mi da754)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О мерах сложности комплексов граней в единичном кубе

И. П. Чухров

Институт автоматизации проектирования РАН, ул. 2-я Брестская, 19/18, 123056 Москва, Россия

Аннотация: Рассматривается проблема доказательства минимальности комплексов граней в единичном кубе. Сформулированы достаточные условия, которые позволяют доказывать минимальность комплексов граней на основе порядковых свойств функционала меры сложности и структурных свойств булевых функций. Это позволило расширить множество комплексов граней, для которых доказана минимальность относительно мер сложности, удовлетворяющих определённым свойствам. Доказано строгое включение для множеств комплексов граней: ядровых, минимальных для любой меры сложности и минимальных для любой меры сложности, инвариантной относительно замены граней изоморфными гранями. Ил. 2, библиогр. 10.

Ключевые слова: грань, комплекс граней в единичном кубе, булева функция, мера сложности, минимальный комплекс граней.

Полный текст: PDF файл (623 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:1, 9–19

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714.7
Статья поступила: 09.11.2012

Образец цитирования: И. П. Чухров, “О мерах сложности комплексов граней в единичном кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 20:6 (2013), 77–94; J. Appl. Industr. Math., 8:1 (2014), 9–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu13}
\by И.~П.~Чухров
\paper О мерах сложности комплексов граней в~единичном кубе
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2013
\vol 20
\issue 6
\pages 77--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da754}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3185265}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 1
\pages 9--19
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914010025}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84894369529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da754
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v20/i6/p77

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Чухров, “Минимальные комплексы граней случайной булевой функции”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:5 (2014), 76–94  mathnet  mathscinet
    2. И. П. Чухров, “О задаче минимизации для одного множества булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:3 (2015), 75–97  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. P. Chukhrov, “On the problem of minimizing a single set of Boolean functions”, J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 335–350  crossref
    3. И. П. Чухров, “О доказательстве минимальности покрытий через обобщение понятия независимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 87–106  mathnet  crossref  elib; I. P. Chukhrov, “Proof of covering minimality by generalizing the notion of independence”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 193–203  crossref
    4. И. П. Чухров, “О сложности минимизации квазициклических булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:3 (2018), 126–151  mathnet  crossref  elib; I. P. Chukhrov, “On the complexity of minimizing quasicyclic Boolean functions”, J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 426–441  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:41
    Литература:42
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019