RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 1, страницы 44–52 (Mi da759)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров

А. А. Евдокимовab, Т. И. Федоряеваba

a Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Изучаются векторы разнообразия шаров ($i$-я компонента вектора равна числу различных шаров радиуса $i$) для обыкновенных связных графов. Решена проблема характеризации векторов разнообразия шаров графов малого диаметра. Ил. 3, библиогр. 11.

Ключевые слова: граф, метрический шар, радиус шара, число шаров, вектор разнообразия шаров.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:2, 190–195

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1+519.173
Статья поступила: 16.12.2012

Образец цитирования: А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 44–52; J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 190–195

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdFed14}
\by А.~А.~Евдокимов, Т.~И.~Федоряева
\paper О проблеме характеризации векторов разнообразия шаров
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 1
\pages 44--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da759}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288380}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 2
\pages 190--195
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914020057}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902132663}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i1/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Федоряева, “Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 43–54  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. Т. И. Федоряева, “Вычисление вектора разнообразия шаров заданного графа”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 122–129  mathnet  crossref
    3. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    4. А. А. Евдокимов, Е. П. Куценогая, Т. И. Федоряева, “О графах полного разнообразия шаров”, ПДМ. Приложение, 2016, № 9, 110–112  mathnet  crossref
    5. А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41  mathnet  crossref  elib; A. A. Evdokimov, T. I. Fedoryaeva, “Tree-like structure graphs with full diversity of balls”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:284
    Полный текст:70
    Литература:45
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019