RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 1, страницы 67–83 (Mi da761)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Позитивно замкнутые классы трëхзначной логики

С. С. Марченков

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 119991 Москва, Россия

Аннотация: Сформулированы теоретические предпосылки и указаны пути построения позитивной классификации множества функций $k$-значной логики. На этой основе найдены все 194 позитивно замкнутых класса трёхзначной логики. Описание дано как с помощью полугрупп эндоморфизмов, так и посредством указания позитивных базисов. Табл. 13, библиогр. 30.

Ключевые слова: оператор позитивного замыкания, функции трёхзначной логики.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:2, 256–266

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 25.03.2013

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Позитивно замкнутые классы трëхзначной логики”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:1 (2014), 67–83; J. Appl. Industr. Math., 8:2 (2014), 256–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar14}
\by С.~С.~Марченков
\paper Позитивно замкнутые классы тр\"eхзначной логики
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 1
\pages 67--83
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da761}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3288382}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 2
\pages 256--266
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914020124}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000377429900006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84902164226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i1/p67

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Рябец, “Параметрически замкнутые классы гиперфункций ранга 2”, Известия Иркутского государственного университета. Серия Математика, 17 (2016), 46–61  mathnet
    2. С. С. Марченков, “Критерий полноты для оператора замыкания по перечислению в трехзначной логике”, Дискрет. матем., 30:4 (2018), 47–54  mathnet  crossref  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:309
    Полный текст:82
    Литература:39
    Первая стр.:33

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019