RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 2, страницы 33–51 (Mi da765)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Разбиение плоского графа с обхватом 6 на два леса с длиной цепей не больше 4

А. Н. Глебовab, Д. Ж. Замбалаеваa

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Доказано, что множество вершин любого плоского графа с обхватом не менее 6 можно разбить на два подмножества, каждое из которых порождает лес, в котором длина любой цепи не превосходит 4. Ил. 7, библиогр. 9.

Ключевые слова: плоский граф, обхват, путевая разбиваемость.

Полный текст: PDF файл (343 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:3, 317–328

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 25.12.2012
Переработанный вариант: 21.11.2013

Образец цитирования: А. Н. Глебов, Д. Ж. Замбалаева, “Разбиение плоского графа с обхватом 6 на два леса с длиной цепей не больше 4”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 33–51; J. Appl. Industr. Math., 8:3 (2014), 317–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GleZam14}
\by А.~Н.~Глебов, Д.~Ж.~Замбалаева
\paper Разбиение плоского графа с~обхватом~6 на два леса с~длиной цепей не больше~4
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 2
\pages 33--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da765}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241786}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 3
\pages 317--328
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891403003X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da765
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i2/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. Axenovich, T. Ueckerdt, P. Weiner, “Splitting planar graphs of girth 6 into two linear forests with short paths”, J. Graph Theory, 85:3 (2017), 601–618  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Н. Глебов, Д. Ж. Замбалаева, “Путевая разбиваемость планарных графов обхвата 4 без смежных коротких циклов”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1040–1047  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:44
    Литература:24
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020