RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 2, страницы 52–58 (Mi da766)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Пороговое свойство квадратичных булевых функций

Н. А. Коломеец

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Пусть $f$ – булева функция от $n$ переменных такая, что для любого аффинного подпространства $L$ размерности $\lceil n/2\rceil$ либо $f$ аффинна на всех сдвигах $L$, либо не аффинна ни на одном. Доказано, что либо степень $f$ не превосходит 2, либо не существует ни одного аффинного подпространства размерности $\lceil n/2\rceil$, на котором $f$ аффинна. Библиогр. 8.

Ключевые слова: булева функция, квадратичная булева функция, бент-функция.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:1, 83–87

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 09.07.2013
Переработанный вариант: 24.12.2013

Образец цитирования: Н. А. Коломеец, “Пороговое свойство квадратичных булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 52–58; J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 83–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol14}
\by Н.~А.~Коломеец
\paper Пороговое свойство квадратичных булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 2
\pages 52--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da766}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241787}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 1
\pages 83--87
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915010093}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da766
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i2/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. А. Коломеец, “Верхняя оценка числа бент-функций на расстоянии $2^k$ от произвольной бент-функции от $2k$ переменных”, ПДМ, 2014, № 3(25), 28–39  mathnet
    2. N. Kolomeec, “The graph of minimal distances of bent functions and its properties”, Des. Codes Cryptogr., 85:3 (2017), 395–410  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:233
    Полный текст:76
    Литература:30
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021