RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 2, страницы 59–75 (Mi da767)  

Функция Шеннона быстрого вычисления сложности по Арнольду двоичных слов длины $2^n$ для произвольных значений $n$

Ю. В. Мерекин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Установлено точное значение функции Шеннона быстрого вычисления сложности по Арнольду двоичных слов длины $2^n$ в случаях, когда $n$ имеет вид $n=m^2$, $n=m^2+m$ и $n=m^2+2m$, $m\geq2$. Тем самым устанавливается точное значение функции Шеннона при любом $n$. Библиогр. 6.

Ключевые слова: двоичное слово, сложность числа, сложность по Арнольду, функция Шеннона.

Полный текст: PDF файл (288 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:1, 98–109

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
Статья поступила: 11.02.2013
Переработанный вариант: 25.12.2013

Образец цитирования: Ю. В. Мерекин, “Функция Шеннона быстрого вычисления сложности по Арнольду двоичных слов длины $2^n$ для произвольных значений $n$”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:2 (2014), 59–75; J. Appl. Industr. Math., 9:1 (2015), 98–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mer14}
\by Ю.~В.~Мерекин
\paper Функция Шеннона быстрого вычисления сложности по Арнольду двоичных слов длины $2^n$ для произвольных значений~$n$
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 2
\pages 59--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da767}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3241788}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 1
\pages 98--109
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915010111}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da767
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i2/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:43
    Литература:15
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021