RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 4, страницы 54–61 (Mi da785)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аффинно $3$-несистематические коды

С. А. Малюгин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Совершенный двоичный код $C$ длины $n=2^k-1$ называется аффинно $3$-систематическим, если в пространстве $\{0,1\}^n$ существует трёхмерное подпространство $L$ такое, что любой его смежный класс $L+u$ либо не пересекается с кодом $C$, либо пересекается с ним ровно по одному элементу. В противном случае код $C$ называется аффинно $3$-несистематическим. В настоящей работе строятся аффинно $3$-несистематические коды длины $n=2^k-1$, $k>4$. Библиогр. 11.

Ключевые слова: совершенный код, код Хемминга, несистематический код, аффинно несистематический код, аффинно $3$-несистематический код, компонента.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:4, 552–556

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 23.12.2013
Переработанный вариант: 17.01.2014

Образец цитирования: С. А. Малюгин, “Аффинно $3$-несистематические коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014), 54–61; J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 552–556

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal14}
\by С.~А.~Малюгин
\paper Аффинно $3$-несистематические коды
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 4
\pages 54--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da785}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289221}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 4
\pages 552--556
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914040127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da785
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i4/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. А. Малюгин, “Аффинно $3$-несистематические совершенные коды длины 15”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 32–50  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. A. Malyugin, “Affine $3$-nonsystematic perfect codes of length 15”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 251–262  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:39
    Литература:28
    Первая стр.:6
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020