RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 4, страницы 62–79 (Mi da786)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Вычислительная сложность дискретной задачи конкурентного размещения предприятий

А. А. Мельниковab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматривается дискретная задача конкурентного размещения предприятий, в которой заданы конечное множество потребителей и конечное множество мест, доступных для открытия предприятий. Две конкурирующие фирмы последовательно – сначала первая, а затем вторая – размещают в некоторых из этих мест предприятия, стремясь получить максимальную прибыль от обслуживания потребителей, каждый из которых для своего обслуживания выбирает среди открытых фирмами предприятий ровно одно, исходя из своих известных предпочтений. Установлена вычислительная сложность задачи в двух частных случаях. Библиогр. 16.

Ключевые слова: полиномиальная иерархия, игра Штакельберга, двухуровневое программирование.

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2014, 8:4, 557–567

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.87
Статья поступила: 18.03.2014
Переработанный вариант: 24.05.2014

Образец цитирования: А. А. Мельников, “Вычислительная сложность дискретной задачи конкурентного размещения предприятий”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014), 62–79; J. Appl. Industr. Math., 8:4 (2014), 557–567

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel14}
\by А.~А.~Мельников
\paper Вычислительная сложность дискретной задачи конкурентного размещения предприятий
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 4
\pages 62--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da786}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289222}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2014
\vol 8
\issue 4
\pages 557--567
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478914040139}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da786
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Иванов, М. В. Морозова, “Стохастическая задача конкурентного размещения предприятий с квантильным критерием”, Автомат. и телемех., 2016, № 3, 109–122  mathnet  elib; S. V. Ivanov, M. V. Morozova, “Stochastic problem of competitive location of facilities with quantile criterion”, Autom. Remote Control, 77:3 (2016), 451–461  crossref  isi
    2. V. Beresnev, A. Melnikov, “Exact method for the capacitated competitive facility location problem”, Comput. Oper. Res., 95 (2018), 73–82  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:190
    Полный текст:35
    Литература:23
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019