RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2014, том 21, номер 4, страницы 89–101 (Mi da788)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Целочисленные модели обслуживания требований одним прибором с прерываниями

Р. Ю. Симанчёвa, Н. Ю. Шерешикb

a Комплексный научно-исследовательский отдел региональных проблем ОНЦ СО РАН, пр. К. Маркса, 15, 644010 Омск, Россия
b Омский филиал Ин-та математики им. С. Л. Соболева СО РАН, ул. Певцова, 13, 644043 Омск, Россия

Аннотация: Рассматривается задача минимизации общего времени обслуживания различных требований одним прибором с прерываниями. Описаны три модели целочисленного линейного программирования для данной задачи. Проведён сравнительный анализ моделей, и описан вычислительный эксперимент. Табл. 1, ил. 6, библиогр. 7.

Ключевые слова: теория расписаний, модель целочисленного линейного программирования, многогранник, полиэдр, правильное неравенство.

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Статья поступила: 13.03.2014
Переработанный вариант: 07.05.2014

Образец цитирования: Р. Ю. Симанчёв, Н. Ю. Шерешик, “Целочисленные модели обслуживания требований одним прибором с прерываниями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 21:4 (2014), 89–101

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SimShe14}
\by Р.~Ю.~Симанчёв, Н.~Ю.~Шерешик
\paper Целочисленные модели обслуживания требований одним прибором с~прерываниями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2014
\vol 21
\issue 4
\pages 89--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da788}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da788
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v21/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ю. Симанчёв, И. В. Уразова, “О гранях многогранника задачи аппроксимации графа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:2 (2015), 86–101  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Yu. Simanchev, I. V. Urazova, “On the faces of the graph approximation problem polytope”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 283–291  crossref
    2. Н. Ю. Шерешик, “Релаксации многогранника оптимальных расписаний обслуживания требований одним прибором с прерываниями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 78–90  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:46
    Литература:32
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020