RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2005, том 12, номер 4, страницы 51–59 (Mi da79)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О специальных совершенных паросочетаниях в булевом кубе

А. Л. Пережогин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Для $n=4$ и $n>5$ предложена конструкция такого совершенного паросочетания $M$ в $n$-мерном булевом кубе $E^n$, что множество рёбер, находящихся в пересечении $M$ с любой гранью размерности $k$, $2\leqslant k\leqslant n-1$, куба $E^n$, не является совершенным паросочетанием в этой грани. Показано, что при $n=5$ таких паросочетаний нет.

Полный текст: PDF файл (227 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.172
Статья поступила: 30.07.2005

Образец цитирования: А. Л. Пережогин, “О специальных совершенных паросочетаниях в булевом кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:4 (2005), 51–59

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per05}
\by А.~Л.~Пережогин
\paper О специальных совершенных паросочетаниях
в булевом кубе
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2005
\vol 12
\issue 4
\pages 51--59
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da79}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05312}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v12/s1/i4/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Потапов, “Кликосочетания в $k$-значном $n$-мерном кубе”, Сиб. матем. журн., 52:2 (2011), 384–392  mathnet  mathscinet; V. N. Potapov, “Clique matchings in the $k$-ary $n$-dimensional cube”, Siberian Math. J., 52:2 (2011), 303–310  crossref  isi
    2. И. С. Быков, “2-Факторы без близких рёбер в $n$-мерном кубе”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:3 (2019), 5–26  mathnet  crossref; I. S. Bykov, “$2$-Factors without close edges in the $n$-dimensional cube”, J. Appl. Industr. Math., 13:3 (2019), 405–417  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:79
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021