RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2005, том 12, номер 4, страницы 81–91 (Mi da81)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Численное решение специальных задач невыпуклого квадратичного программирования

О. В. Хамисов

Институт систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН

Аннотация: Описана редукция задач невыпуклого квадратичного программирования к задачам линейного частично-целочисленного программирования. Приводятся верхние оценки для максимального числа стационарных решений в задаче минимизации невыпуклой квадратичной функции на выпуклом многограннике. Эффективность предлагаемого подхода протестирована на численных примерах, содержащих от 5 до 200 переменных.

Полный текст: PDF файл (221 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 24.12.2003

Образец цитирования: О. В. Хамисов, “Численное решение специальных задач невыпуклого квадратичного программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:4 (2005), 81–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kha05}
\by О.~В.~Хамисов
\paper Численное решение специальных задач невыпуклого
квадратичного программирования
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2005
\vol 12
\issue 4
\pages 81--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da81}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2216807}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.90191}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da81
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v12/s1/i4/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Семенов В.А., Драгалов К.В., Ильин Д.В., Морозов С.В., Сидяка О.В., “О комплементарных принципах объектно-ориентированного программирования в ограничениях”, Программирование, 2010, № 5, 24–37  elib
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:496
    Полный текст:217
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020