RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2015, том 22, номер 2, страницы 63–72 (Mi da813)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об интервальной $(1,1)$-раскраске инциденторов интервально раскрашиваемых графов

А. В. Пяткинab

a Институт математики им. С. Л. Соболева, пр. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Граф назвается интервально раскрашиваемым, если существует такая правильная раскраска его рёбер, что для каждой вершины набор цветов, использованных для раскраски рёбер, примыкающих к ней, образует интервал. Подразбиением графа называется граф, полученный заменой каждого ребра путём длины 2. П. Петросян и Х. Хачатрян выдвинули гипотезу, что подразбиение любого интервально раскрашиваемого графа интервально раскрашиваемо. В настоящей работе приводится доказательство этой гипотезы. Библиогр. 19.

Ключевые слова: интервальная раскраска, инцидентор, подразбиение графа.

DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.454

Полный текст: PDF файл (256 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:2, 271–274

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.174
Статья поступила: 02.06.2014
Переработанный вариант: 24.11.2014

Образец цитирования: А. В. Пяткин, “Об интервальной $(1,1)$-раскраске инциденторов интервально раскрашиваемых графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:2 (2015), 63–72; J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 271–274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pya15}
\by А.~В.~Пяткин
\paper Об интервальной $(1,1)$-раскраске инциденторов интервально раскрашиваемых графов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2015
\vol 22
\issue 2
\pages 63--72
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da813}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.454}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3444478}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23134007}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 2
\pages 271--274
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891502012X}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da813
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v22/i2/p63

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. S. Asratian, C. J. Casselgren, P. A. Petrosyan, “Some results on cyclic interval edge colorings of graphs”, J. Graph Theory, 87:2 (2018), 239–252  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:195
    Полный текст:57
    Литература:42
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020