RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2015, том 22, номер 2, страницы 86–101 (Mi da815)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гранях многогранника задачи аппроксимации графа

Р. Ю. Симанчёвab, И. В. Уразоваa

a Омский гос. университет им. Ф. М. Достоевского, пр. Мира, 55-а, 644077 Омск, Россия
b Омский научный центр СО РАН, пр. К. Маркса, 15/1, 644024 Омск, Россия

Аннотация: Изучается многогранник задачи аппроксимации графа. Построена полиэдральная релаксация этого многогранника, описан класс опорных неравенств, в котором выделены неравенства, порождающие фасеты многогранника. Ил. 1, библиогр. 9.

Ключевые слова: $M$-граф, многогранник, полиэдр, опорное неравенство, фасета.

DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.469

Полный текст: PDF файл (299 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:2, 283–291

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Статья поступила: 11.12.2014
Переработанный вариант: 31.01.2015

Образец цитирования: Р. Ю. Симанчёв, И. В. Уразова, “О гранях многогранника задачи аппроксимации графа”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:2 (2015), 86–101; J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 283–291

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SimUra15}
\by Р.~Ю.~Симанчёв, И.~В.~Уразова
\paper О гранях многогранника задачи аппроксимации графа
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2015
\vol 22
\issue 2
\pages 86--101
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da815}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.469}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3444480}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23134009}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 2
\pages 283--291
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915020143}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da815
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v22/i2/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. Ю. Симанчёв, “О неравенствах, порождающих фасеты комбинаторных многогранников”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:4 (2017), 95–110  mathnet  crossref  elib; R. Yu. Simanchev, “On facet-inducing inequalities for combinatorial polytopes”, J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 564–571  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:49
    Литература:26
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019