RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2015, том 22, номер 3, страницы 75–97 (Mi da820)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О задаче минимизации для одного множества булевых функций

И. П. Чухров

Институт автоматизации проектирования РАН, ул. 2-я Брестская, 19/18, 123056 Москва, Россия

Аннотация: Исследуется множество булевых функций, которые состоят из одной связной компоненты, имеют минимальные комплексы граней, не являющиеся кратчайшими, и не удовлетворяют достаточным условиям минимальности, основанным на понятии независимого множества вершин. При минимизации функций, обладающих указанными свойствами, неприменимы такие эффективные методы, как независимая минимизация для компонент связности и выполнимость достаточных условий минимальности. Для этого множества функций получены нижние оценки мощности и максимального числа комплексов граней, минимальных относительно аддитивных мер линейной и полиномиальной сложности. Ил. 1, библиогр. 8.

Ключевые слова: булева функция, единичный куб, грань, комплекс граней, аддитивная мера сложности, кратчайший комплекс граней, минимальный комплекс граней.

DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.471

Полный текст: PDF файл (495 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2015, 9:3, 335–350

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714.7
Статья поступила: 16.01.2015

Образец цитирования: И. П. Чухров, “О задаче минимизации для одного множества булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:3 (2015), 75–97; J. Appl. Industr. Math., 9:3 (2015), 335–350

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu15}
\by И.~П.~Чухров
\paper О задаче минимизации для одного множества булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2015
\vol 22
\issue 3
\pages 75--97
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da820}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443299}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23859893}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2015
\vol 9
\issue 3
\pages 335--350
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478915030059}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da820
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v22/i3/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Чухров, “О доказательстве минимальности покрытий через обобщение понятия независимости”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 87–106  mathnet  crossref  elib; I. P. Chukhrov, “Proof of covering minimality by generalizing the notion of independence”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 193–203  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:132
    Полный текст:24
    Литература:28
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019