RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2015, том 22, номер 6, страницы 43–54 (Mi da832)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра

Т. И. Федоряеваab

a Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия
b Институт математики им. С. Л. Соболева, пр. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Изучаются векторы разнообразия шаров ($i$-я компонента вектора равна числу различных шаров радиуса $i$) для обыкновенных связных графов в асимптотике. Для графов малого диаметра исследовано асимптотическое поведение числа графов с полным разнообразием шаров. Вычислен вектор разнообразия шаров типичного графа заданного малого диаметра. Найдено асимптотически точное значение числа помеченных $n$-вершинных графов диаметра 3. Ил. 2, библиогр. 12.

Ключевые слова: граф, метрический шар, радиус шара, число шаров, вектор разнообразия шаров, типичный граф.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00507
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 14-01-00507).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.512

Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1+519.173
Статья поступила: 20.09.2015
Переработанный вариант: 26.10.2015

Образец цитирования: Т. И. Федоряева, “Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:6 (2015), 43–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fed15}
\by Т.~И.~Федоряева
\paper Вектор разнообразия шаров типичного графа малого диаметра
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2015
\vol 22
\issue 6
\pages 43--54
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da832}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2015.22.512}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3497822}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=25124389}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da832
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v22/i6/p43

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. И. Федоряева, “Вычисление вектора разнообразия шаров заданного графа”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 122–129  mathnet  crossref
    2. Т. И. Федоряева, “Строение вектора разнообразия шаров типичного графа заданного диаметра”, Сиб. электрон. матем. изв., 13 (2016), 375–387  mathnet  crossref
    3. Т. И. Федоряева, “Асимптотическое приближение числа $n$-вершинных графов заданного диаметра”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 68–86  mathnet  crossref  elib; T. I. Fedoryaeva, “Asymptotic approximation for the number of graphs”, J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 204–214  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:33
    Литература:21
    Первая стр.:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019