RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2016, том 23, номер 3, страницы 81–92 (Mi da853)  

О максимальных подалгебрах в алгебрах одноместных рекурсивных функций

С. С. Марченков

Московский гос. университет, Ленинские горы, 1, 119991 Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются алгебры одноместных функций с носителями из счётных примитивно-рекурсивно замкнутых классов и операцией композиции. Доказывается, что любая алгебра этого типа имеет континуальное число максимальных подалгебр, включающих множество всех одноместных функций из класса $\mathcal E^2$ иерархии Гжегорчика. Библиогр. 13.

Ключевые слова: максимальная подалгебра, одноместная рекурсивная функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00593
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 16-01-00593).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.518

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2016, 10:3, 380–385

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 03.12.2015
Переработанный вариант: 26.04.2016

Образец цитирования: С. С. Марченков, “О максимальных подалгебрах в алгебрах одноместных рекурсивных функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:3 (2016), 81–92; J. Appl. Industr. Math., 10:3 (2016), 380–385

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar16}
\by С.~С.~Марченков
\paper О максимальных подалгебрах в~алгебрах одноместных рекурсивных функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2016
\vol 23
\issue 3
\pages 81--92
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da853}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.518}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3563717}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26681831}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2016
\vol 10
\issue 3
\pages 380--385
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891603008X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983493346}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da853
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v23/i3/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:22
    Литература:15
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019