RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2016, том 23, номер 3, страницы 93–106 (Mi da854)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О метрическом дополнении подпространств булева куба

А. К. Облаухов

Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Исследуются метрические дополнения подмножеств булева куба – множеств, максимально удалённых от данного. Получен общий вид метрического дополнения линейного подпространства и более точное его описание для класса подпространств с базисом специального вида. Доказано, что полностью регулярные (в том числе совершенные и равномерно упакованные) коды метрически регулярны. Библиогр. 9.

Ключевые слова: подпространство, метрически регулярное множество, метрическое дополнение, полностью регулярный код, бент-функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-31-20635
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 15-31-20635).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.513

Полный текст: PDF файл (280 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2016, 10:3, 397–403

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 22.09.2015
Переработанный вариант: 09.03.2016

Образец цитирования: А. К. Облаухов, “О метрическом дополнении подпространств булева куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:3 (2016), 93–106; J. Appl. Industr. Math., 10:3 (2016), 397–403

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Obl16}
\by А.~К.~Облаухов
\paper О метрическом дополнении подпространств булева куба
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2016
\vol 23
\issue 3
\pages 93--106
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da854}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.513}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3563718}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26681832}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2016
\vol 10
\issue 3
\pages 397--403
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478916030108}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84983474970}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da854
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v23/i3/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Облаухов, “О максимальных метрически регулярных множествах”, ПДМ. Приложение, 2017, № 10, 23–24  mathnet  crossref
    2. А. В. Куценко, “Спектр расстояний Хэмминга между самодуальными бент-функциями из класса Мэйорана–МакФарланда”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 98–119  mathnet  crossref  elib; A. V. Kutsenko, “The Hamming distance spectrum between self-dual Maiorana–McFarland bent functions”, J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 112–125  crossref
    3. А. В. Куценко, “О некоторых свойствах самодуальных бент-функций”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 44–46  mathnet  crossref
    4. А. К. Облаухов, “Нижняя оценка мощности наибольшего метрически регулярного подмножества булева куба”, ПДМ. Приложение, 2018, № 11, 14–16  mathnet  crossref
    5. A. K. Oblaukhov, “Maximal metrically regular sets”, Sib. Electron. Math. Rep., 15 (2018), 1842–1849  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:211
    Полный текст:53
    Литература:17
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020