RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2016, том 23, номер 4, страницы 26–34 (Mi da857)  

O вложении равновесных кодов в совершенные коды

А. М. Романов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Показано, что каждый $q$-ичный равновесный код веса 3 с минимальным расстоянием 4 и длины $m$ вкладывается в некоторый $q$-ичный $1$-совершенный код длины $n=(q^m-1)/(q-1)$. Библиогр. 10.

Ключевые слова: код Хэмминга, нелинейный совершенный код, равновесный код, $i$-компонента.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00507
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 14-01-00507).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.533

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2016, 10:4, 556–559

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.7
Статья поступила: 22.03.2016
Переработанный вариант: 26.04.2016

Образец цитирования: А. М. Романов, “O вложении равновесных кодов в совершенные коды”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 23:4 (2016), 26–34; J. Appl. Industr. Math., 10:4 (2016), 556–559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rom16}
\by А.~М.~Романов
\paper O вложении равновесных кодов в~совершенные коды
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2016
\vol 23
\issue 4
\pages 26--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da857}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2016.23.533}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3581884}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27349042}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2016
\vol 10
\issue 4
\pages 556--559
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478916040128}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84996598549}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da857
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v23/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:44
    Литература:20
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020