RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2017, том 24, номер 1, страницы 31–55 (Mi da862)  

О разрешающем множестве $2$-пороговой функции двух переменных

Е. М. Замараева

Нижегородский гос. университет им. Н. И. Лобачевского, пр. Гагарина, 23, 603950 Нижний Новгород, Россия

Аннотация: Рассматриваются $k$-пороговые функции $n$ переменных, т. е. функции, представимые в виде конъюнкции $k$ пороговых функций. Для случая $n=2$, $k=2$ даются верхние оценки мощности тупикового разрешающего множества функции в зависимости от её различных свойств. Ил. 6, библиогр. 9.

Ключевые слова: машинное обучение, пороговая функция, длина обучения, разрешающее множество.

DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.508

Полный текст: PDF файл (389 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2017, 11:1, 130–144

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.715
Статья поступила: 31.08.2015
Переработанный вариант: 02.08.2016

Образец цитирования: Е. М. Замараева, “О разрешающем множестве $2$-пороговой функции двух переменных”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:1 (2017), 31–55; J. Appl. Industr. Math., 11:1 (2017), 130–144

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zam17}
\by Е.~М.~Замараева
\paper О разрешающем множестве $2$-пороговой функции двух переменных
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2017
\vol 24
\issue 1
\pages 31--55
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da862}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.508}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3622064}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28905204}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2017
\vol 11
\issue 1
\pages 130--144
\crossref{https://doi.org/10.1134/S199047891701015X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013925741}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da862
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v24/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:22
    Литература:21
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020