RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2017, том 24, номер 2, страницы 53–67 (Mi da869)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Совершенные двоичные коды бесконечной длины

С. А. Малюгин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Подмножество $C$ в бесконечномерном двоичном кубе называется совершенным двоичным кодом c расстоянием 3, если все шары единичного радиуса (в метрике Хемминга) с центрами из $C$ попарно не пересекаются и их объединение покрывает этот двоичный куб. Аналогичным образом определяется совершенный код в нулевом слое, состоящем из всех векторов бесконечномерного двоичного куба, имеющих конечные носители. В работе доказывается, что мощность всех классов эквивалентности совершенных двоичных кодов в нулевом слое бесконечномерного двоичного куба равна континууму, а мощность классов эквивалентности совершенных двоичных кодов во всём таком кубе равна гиперконтинууму. Библиогр. 9.

Ключевые слова: совершенный двоичный код, код Хемминга, код Васильева, компонента, континуум, гиперконтинуум.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00507
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты 14–01–00507).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.535

Полный текст: PDF файл (325 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2017, 11:2, 227–235

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 31.03.2016
Переработанный вариант: 29.08.2016

Образец цитирования: С. А. Малюгин, “Совершенные двоичные коды бесконечной длины”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:2 (2017), 53–67; J. Appl. Industr. Math., 11:2 (2017), 227–235

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal17}
\by С.~А.~Малюгин
\paper Совершенные двоичные коды бесконечной длины
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2017
\vol 24
\issue 2
\pages 53--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da869}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.535}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29275514}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2017
\vol 11
\issue 2
\pages 227--235
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478917020089}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85019736100}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da869
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v24/i2/p53

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. S. A. Malyugin, “Systematic and Nonsystematic Perfect Codes of Infinite Length Over Finite Fields”, Sib. Electron. Math. Rep., 16 (2019), 1732–1751  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:32
    Литература:28
    Первая стр.:5
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020