RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2017, том 24, номер 4, страницы 60–76 (Mi da882)  

Об операциях ограниченного суффиксного суммирования и мультиплицирования

С. С. Марченков

Московский гос. университет им. М. В. Ломоносова, Ленинские горы, 1, 119991 Москва, Россия

Аннотация: Вводятся операции ограниченного суффиксного суммирования и ограниченного суффиксного мультиплицирования. На основе этих операций определяется класс BSSM полиномиально вычислимых функций. Доказывается, что класс BSSM включает класс BPC, определяемый на основе операции ограниченной префиксной конкатенации, и имеет конечный базис по суперпозиции. Библиогр. 13.

Ключевые слова: ограниченное суффиксное суммирование, ограниченное суффиксное мультиплицирование.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00593
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект 16–01–00593).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.558

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2017, 11:4, 545–553

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.716
Статья поступила: 30.11.2016

Образец цитирования: С. С. Марченков, “Об операциях ограниченного суффиксного суммирования и мультиплицирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 24:4 (2017), 60–76; J. Appl. Industr. Math., 11:4 (2017), 545–553

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mar17}
\by С.~С.~Марченков
\paper Об операциях ограниченного суффиксного суммирования и мультиплицирования
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2017
\vol 24
\issue 4
\pages 60--76
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da882}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2017.24.558}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30551367}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2017
\vol 11
\issue 4
\pages 545--553
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478917040123}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85036476362}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da882
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v24/i4/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:98
    Полный текст:9
    Литература:10
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019