RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2018, том 25, номер 1, страницы 25–41 (Mi da888)  

Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров

А. А. Евдокимовab, Т. И. Федоряеваab

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия
b Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 2, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Изучается разнообразие метрических шаров в конечных связных обыкновенных графах, рассматриваемых как метрическое пространство с обычной метрикой пути. Исследовано строение графов, в которых различны все шары фиксированного радиуса $i$ для любого $i$, меньшего диаметра графа. Такие графы мы называем графами полного разнообразия шаров. Для них установлены свойства, связанные с наличием в них узких мест, и выяснена конфигурация блоков в графе. На основе полученных свойств описаны графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров. Ил. 8, библиогр. 22.

Ключевые слова: граф, граф древовидной структуры, метрический шар, радиус шара, число шаров, вектор разнообразия шаров, полное разнообразие шаров.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 0314-2015-0011
Исследование выполнено при финансовой поддержке проекта РАН № 0314-2015-0011.


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.583

Полный текст: PDF файл (362 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:1, 19–27

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.1+519.173
Статья поступила: 27.06.2017
Переработанный вариант: 08.08.2017

Образец цитирования: А. А. Евдокимов, Т. И. Федоряева, “Графы древовидной структуры с полным разнообразием шаров”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:1 (2018), 25–41; J. Appl. Industr. Math., 12:1 (2018), 19–27

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdFed18}
\by А.~А.~Евдокимов, Т.~И.~Федоряева
\paper Графы древовидной структуры с~полным разнообразием шаров
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2018
\vol 25
\issue 1
\pages 25--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da888}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.583}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32729777}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 1
\pages 19--27
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918010039}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85043289729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da888
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v25/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Литература:7
    Первая стр.:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019