RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2006, том 13, номер 4, страницы 26–32 (Mi da9)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О слабых изометриях булева куба

В. Ю. Красин

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Рассматриваются $p$-слабые изометрии булева куба, т.е. отображения куба на себя, сохраняющие фиксированное расстояние $p$. Получены необходимые и достаточные условия совпадения группы $p$-слабых изометрий с группой обычных изометрий, или автоморфизмов куба.
Библ. 2.

Полный текст: PDF файл (220 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2007, 1:4, 463–467

Реферативные базы данных:


Образец цитирования: В. Ю. Красин, “О слабых изометриях булева куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 13:4 (2006), 26–32; J. Appl. Industr. Math., 1:4 (2007), 463–467

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kra06}
\by В.~Ю.~Красин
\paper О слабых изометриях булева куба
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2006
\vol 13
\issue 4
\pages 26--32
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da9}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2289376}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1249.05096}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2007
\vol 1
\issue 4
\pages 463--467
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478907040096}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-37249007231}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da9
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v13/s1/i4/p26

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Горкунов, С. В. Августинович, “О восстановлении двоичных кодов по размерностям их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 17:5 (2010), 15–21  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Gorkunov, S. V. Avgustinovich, “On reconstruction of binary codes by dimensions of their subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 5:3 (2011), 348–351  crossref
    2. С. В. Августинович, Е. В. Горкунов, “Восстановление кодов по коэффициентам корреляции их подкодов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 19:6 (2012), 3–8  mathnet  mathscinet; S. V. Avgustinovich, E. V. Gorkunov, “On reconstruction of a binary code from dimensions of its subcodes”, J. Appl. Industr. Math., 7:2 (2013), 127–130  crossref
    3. И. М. Хузиев, “О поиске антиподальных вершин в симметричном графе Кэли группы булева куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 22:1 (2015), 86–99  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. M. Khuziev, “About searching for antipodal vertexes in symmetric Cayley graphs”, J. Appl. Industr. Math., 9:2 (2015), 206–214  crossref
    4. De Winter S., Korb M., “Weak Isometries of the Boolean Cube”, Discrete Math., 339:2 (2016), 877–885  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:362
    Полный текст:82
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020