RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2018, том 25, номер 3, страницы 36–94 (Mi da902)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности реализации линейной булевой функции в классе $\pi$-схем

К. Л. Рычков

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, пр. Акад. Коптюга, 4, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Для сложности в классе $\pi$-схем линейной булевой функции, существенно зависящей от 6 переменных, на основе метода В. М. Храпченко получена точная нижняя оценка 40. Дано упрощённое доказательство ряда нижних оценок сложности линейных булевых функций, полученных ранее на базе того же метода. Библиогр. 18.

Ключевые слова: булева функция, $\pi$-схема, нижняя оценка сложности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций I.1.1, 0314-2016-0001
Работа выполнена при поддержке Программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.1.1, (проект № 0314-2016-0001).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.589

Полный текст: PDF файл (600 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:3, 540–576

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714
Статья поступила: 18.09.2017
Переработанный вариант: 10.05.2018

Образец цитирования: К. Л. Рычков, “О сложности реализации линейной булевой функции в классе $\pi$-схем”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:3 (2018), 36–94; J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 540–576

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ryc18}
\by К.~Л.~Рычков
\paper О сложности реализации линейной булевой функции в~классе $\pi$-схем
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2018
\vol 25
\issue 3
\pages 36--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da902}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.589}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35448326}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 3
\pages 540--576
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918030146}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052123067}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da902
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v25/i3/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Л. Рычков, “О совершенности минимальных правильных разбиений множества рёбер $n$-мерного куба”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:4 (2019), 74–107  mathnet  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:8
    Литература:16
    Первая стр.:4
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020