RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2018, том 25, номер 3, страницы 126–151 (Mi da904)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О сложности минимизации квазициклических булевых функций

И. П. Чухров

Институт автоматизации проектирования РАН, ул. 2-я Брестская, 19/18, 123056 Москва, Россия

Аннотация: Исследуются булевы функции, которые сочетают экстремальные значения характеристик сложности минимизации, неприменимость локальных методов сокращения трудоёмкости перебора и невозможность эффективного использования достаточных условий минимальности. Построены квазициклические функции, которые обладают свойствами циклических и поясковых функций, доминирования множеств вершин, выполнимостью достаточных условий минимальности, основанных на независимых семействах множеств. Для таких функций получены экспоненциальные нижние оценки протяжённости и специальных множеств, а также дважды экспоненциальная нижняя оценка числа кратчайших и минимальных комплексов граней с различными множествами собственных вершин. Библиогр. 13.

Ключевые слова: минимизация булевых функций, сложность, протяжённость, доминирование, семейство независимых множеств.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00593а
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций 115022670011
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проект № 16-01-00593а) и Федерального агентства научных организаций России (госзадание № 115022670011).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.601

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:3, 426–441

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.714.7
Статья поступила: 24.11.2017
Переработанный вариант: 19.01.2018

Образец цитирования: И. П. Чухров, “О сложности минимизации квазициклических булевых функций”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:3 (2018), 126–151; J. Appl. Industr. Math., 12:3 (2018), 426–441

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chu18}
\by И.~П.~Чухров
\paper О сложности минимизации квазициклических булевых функций
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2018
\vol 25
\issue 3
\pages 126--151
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da904}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.601}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=35448329}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 3
\pages 426--441
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918030043}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85052092377}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da904
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v25/i3/p126

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. П. Чухров, “О минимизации булевых функций для аддитивных мер сложности”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:3 (2019), 115–140  mathnet  crossref; I. P. Chukhrov, “On the minimization of Boolean functions for additive complexity measures”, J. Appl. Industr. Math., 13:3 (2019), 418–435  crossref
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:12
    Литература:15
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020