RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2018, том 25, номер 4, страницы 59–80 (Mi da909)  

Взаимно однозначные биномиальные функции над конечными полями

А. В. Милосердов

Новосибирский гос. университет, ул. Пирогова, 1, 630090 Новосибирск, Россия

Аннотация: Рассматриваются биномиальные функции над конечным полем порядка $2^n$. Найдено необходимое условие взаимной однозначности биномиальной функции. Доказано, что в случае простого числа $2^n-1$ взаимно однозначных биномиальных функций не существует. Построены взаимно однозначные биномиальные функции в случае составного $4n$, и найдены взаимно однозначные биномиальные функции для $n\le8$. Табл. 2, библиогр. 30.

Ключевые слова: векторная булева функция, биномиальная функция, взаимная однозначность, APN-функция.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 18-31-00374
18-07-01394
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.12875.2018/12.1
5-100
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций I.5.1, 0314-2016-0017
Исследование выполнено при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (проекты № 18-31-00374, 18-07-01394), Министерства образования и науки (задание № 1.12875.2018/12.1 и программа 5-100) и Программы фундаментальных научных исследований СО РАН № I.5.1 (проект № 0314-2016-0017).


DOI: https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.611

Полный текст: PDF файл (387 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2018, 12:4, 694–705

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 20.02.2018
Переработанный вариант: 04.06.2018

Образец цитирования: А. В. Милосердов, “Взаимно однозначные биномиальные функции над конечными полями”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 25:4 (2018), 59–80; J. Appl. Industr. Math., 12:4 (2018), 694–705

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mil18}
\by А.~В.~Милосердов
\paper Взаимно однозначные биномиальные функции над конечными полями
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2018
\vol 25
\issue 4
\pages 59--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da909}
\crossref{https://doi.org/10.17377/daio.2018.25.611}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=36449711}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2018
\vol 12
\issue 4
\pages 694--705
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478918040105}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85058137311}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da909
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v25/i4/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:10
    Литература:12
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019