Дискретный анализ и исследование операций
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., 2019, том 26, выпуск 1, страницы 5–19 (Mi da914)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аспекты устойчивости многокритериальной задачи целочисленного линейного программирования

С. Е. Бухтояров, В. А. Емеличев

Белорусский гос. университет, пр-т Независимости, 4, 220030 Минск, Беларусь

Аннотация: Рассматривается многокритериальная задача целочисленного линейного программирования с конечным множеством допустимых решений, состоящая в поиске множества экстремальных решений. Получены нижняя и верхняя оценки радиуса $T_1$-устойчивости задачи в предположении, что в пространстве решений и критериальном пространстве заданы произвольные нормы Гёльдера. Выделен класс задач с бесконечно большим радиусом. Отдельно рассмотрен случай многокритериальной линейной булевой задачи. Библиогр. 22.

Ключевые слова: многокритериальная задача ЦЛП, множество экстремальных решений, радиус устойчивости, $T_1$-устойчивость, норма Гёльдера.

DOI: https://doi.org/10.33048/daio.2019.26.624

Полный текст: PDF файл (317 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Applied and Industrial Mathematics, 2019, 13:1, 22–29

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Статья поступила: 15.07.2018
Переработанный вариант: 19.10.2018
Принята к публикации: 28.11.2018

Образец цитирования: С. Е. Бухтояров, В. А. Емеличев, “Аспекты устойчивости многокритериальной задачи целочисленного линейного программирования”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 26:1 (2019), 5–19; J. Appl. Industr. Math., 13:1 (2019), 22–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BukEme19}
\by С.~Е.~Бухтояров, В.~А.~Емеличев
\paper Аспекты устойчивости многокритериальной задачи целочисленного линейного программирования
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер.
\yr 2019
\vol 26
\issue 1
\pages 5--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da914}
\crossref{https://doi.org/10.33048/daio.2019.26.624}
\transl
\jour J. Appl. Industr. Math.
\yr 2019
\vol 13
\issue 1
\pages 22--29
\crossref{https://doi.org/10.1134/S1990478919010034}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064805534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da914
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v26/i1/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. A. Emelichev, V Yu. Nikulin, “On one type of stability for multiobjective integer linear programming problem with parameterized optimality”, Comput. Sci. J. Mold., 28:3 (2020), 249–268  mathscinet  isi
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:21
    Литература:20
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022