RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка
Правила для авторов

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Дискретн. анализ и исслед. опер.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 2004, том 11, номер 1, страницы 13–29 (Mi da95)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Достаточное условие 3-раскрашиваемости плоских графов

О. В. Бородин, А. Н. Глебов

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН

Аннотация: Две известные гипотезы о 3-раскрашиваемости плоских графов состоят в том, что любой плоский граф без циклов длины 4 и 5 является 3-раскрашиваемым, а также существует такое $d>3$, что любой плоский граф с минимальным расстоянием не меньше $d$ между 3-циклами также 3-раскрашиваем. Ни одна из этих гипотез до сих пор не подтверждена и не опровергнута. В настоящей статье доказано, что если плоский граф не имеет 5-циклов и минимальное расстояние между 3-циклами не меньше 3, то такой граф 3-раскрашиваем.

Полный текст: PDF файл (293 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
УДК: 519.714
Статья поступила: 15.09.2003

Образец цитирования: О. В. Бородин, А. Н. Глебов, “Достаточное условие 3-раскрашиваемости плоских графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 11:1 (2004), 13–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BorGle04}
\by О.~В.~Бородин, А.~Н.~Глебов
\paper Достаточное условие 3-раскрашиваемости плоских графов
\jour Дискретн. анализ и исслед. опер., сер.~1
\yr 2004
\vol 11
\issue 1
\pages 13--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/da95}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2053637}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1045.05041}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/da95
  • http://mi.mathnet.ru/rus/da/v11/s1/i1/p13

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Ташкинов, “О планарных графах без предписанной $3$-раскраски”, Сиб. электрон. матем. изв., 5 (2008), 685–690  mathnet  mathscinet
    2. Xu B., “On $(3,1)^*$-Coloring of Plane Graphs”, SIAM J Discrete Math, 23:1 (2008), 205–220  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus
    3. Xu B.G., Lu X.X., “A Structural Theorem on Embedded Graphs and Its Application to Colorings”, Acta Math Sin (Engl Ser ), 25:1 (2009), 47–50  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. Borodin O.V., “Colorings of Plane Graphs: a Survey”, Discrete Math., 313:4 (2013), 517–539  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Kang Y., Wang Y., “Distance Constraints on Short Cycles For 3-Colorability of Planar Graphs”, Graphs Comb., 31:5 (2015), 1497–1505  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Дискретный анализ и исследование операций
    Просмотров:
    Эта страница:291
    Полный текст:93
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021