RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1957, том 112, номер 2, страницы 195–197 (Mi dan21511)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

МАТЕМАТИКА

О задаче Коши для линейных эллиптических уравнений второго порядка

М. М. Лаврентьев

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (270 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 10.03.1956

Образец цитирования: М. М. Лаврентьев, “О задаче Коши для линейных эллиптических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 112:2 (1957), 195–197

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lav57}
\by М.~М.~Лаврентьев
\paper О~задаче Коши для линейных эллиптических уравнений второго порядка
\jour Докл. АН СССР
\yr 1957
\vol 112
\issue 2
\pages 195--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan21511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0088643}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0077.30001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan21511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v112/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. М. Ландис, О. А. Олейник, “Обобщенная аналитичность и некоторые связанные с ней свойства решений эллиптических и параболических уравнений”, УМН, 29:2(176) (1974), 190–206  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Landis, O. A. Oleinik, “Generalized analyticity and some related properties of solutions of elliptic and parabolic equations”, Russian Math. Surveys, 29:2 (1974), 195–212  crossref
    2. Е. М. Ландис, “Об одной теореме типа Фрагмена–Линделёфа для решений эллиптических уравнений”, УМН, 30:5(185) (1975), 213–213  mathnet  mathscinet  zmath
    3. В. И. Рудерфер, “О нулях решений некоторого класса аналитических систем”, Матем. сб., 106(148):4(8) (1978), 544–553  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ruderfer, “On the zeros of the solutions of a class of analytic systems”, Math. USSR-Sb., 35:2 (1979), 207–217  crossref  isi
    4. В. И. Рудерфер, “О нулях решений линейного аналитического уравнения в частных производных произвольного порядка”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979), 432–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Ruderfer, “On the zeros of solutions of a linear analytic partial differential equation of arbitrary order”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 403–410  crossref  isi
    5. Т. И. Ишанкулов, О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений термоупругости в пространстве”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 212–217  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; T. I. Ishankulov, O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for the system of thermoelasticity equations in space”, Math. Notes, 64:2 (1998), 181–185  crossref  isi
    6. Т. И. Ишанкулов, О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений термоупругости в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 1999, № 6, 27–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. I. Ishankulov, O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for a system of thermoelasticity equations in 3-dimensional space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 43:6 (1999), 25–30
    7. О. И. Махмудов, И. Э. Ниезов, “Регуляризация решения задачи Коши для системы теории упругости в бесконечной области”, Матем. заметки, 68:4 (2000), 548–553  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. I. Makhmudov, I. É. Niezov, “Regularization of solutions of the Cauchy problem for systems of elasticity theory in infinite domains”, Math. Notes, 68:4 (2000), 471–475  crossref  isi
    8. О. И. Махмудов, “Задача Коши для системы уравнений теории упругости и термоупругости в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2004, № 2, 43–53  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. I. Makhmudov, “The Cauchy problem for a system of equations in the theory of elasticity and thermoelasticity in space”, Russian Math. (Iz. VUZ), 48:2 (2004), 40–50
    9. В. В. Васин, С. И. Кабанихин, В. Г. Романов, “К 75-летию академика М. М. Лаврентьева”, Сиб. журн. индустр. матем., 10:3 (2007), 3–12  mathnet  mathscinet
    10. Э. Н. Сатторов, “О продолжении решений обобщенной системы Коши–Римана в пространстве”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 768–781  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. N. Sattorov, “On the Continuation of the Solutions of a Generalized Cauchy–Riemann System in Space”, Math. Notes, 85:5 (2009), 733–745  crossref  isi
    11. Э. Н. Сатторов, “Регуляризация решения задачи Коши для системы уравнений Максвелла в бесконечной области”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 445–455  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; È. N. Sattorov, “Regularization of the Solution of the Cauchy Problem for the System of Maxwell Equations in an Unbounded Domain”, Math. Notes, 86:3 (2009), 422–431  crossref  isi
    12. Э. Н. Сатторов, “Задача Коши для обобщенной системы Коши–Римана в пространстве”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 5, 32–40  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sattorov, “The Cauchy problem for a generalized spatial Cauchy–Riemann system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:5 (2010), 27–34  crossref
    13. Э. Н. Сатторов, “О восстановлении решений обобщенной системы Моисила–Теодореску в пространственной области по их значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 1, 72–84  mathnet  mathscinet  elib; E. N. Sattorov, “Reconstruction of solutions to a generalized Moisil–Teodorescu system in a spatial domain from their values on a part of the boundary”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:1 (2011), 62–73  crossref
    14. А. Н. Полковников, А. А. Шлапунов, “О построении формул Карлемана с помощью смешанных задач с граничными условиями, содержащими параметр”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 870–884  mathnet  crossref  elib; A. N. Polkovnikov, A. A. Shlapunov, “Construction of Carleman formulas by using mixed problems with parameter-dependent boundary conditions”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 676–686  crossref  isi  elib
    15. Anastasiya S. Peicheva, “Regularization of the Cauchy problem for elliptic operators”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 11:2 (2018), 191–193  mathnet  crossref
    16. Д. А. Жураев, “О задаче Коши для матричных факторизаций уравнения Гельмгольца в неограниченной области ${\mathbb R}^{2}$”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018), 1865–1877  mathnet  crossref
    17. Э. Н. Сатторов, З. Э. Эрмаматова, “О восстановлении решений однородной системы уравнений Максвелла в области по иx значениям на куске границы”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 2, 39–48  mathnet  crossref
    18. Э. Н. Сатторов, Ф. Э. Эрмаматова, “Формула Карлемана для решений обобщенной системы Коши–Римана в многомерной пространственной области”, Современные проблемы математики и физики, СМФН, 65, № 1, Российский университет дружбы народов, М., 2019, 95–108  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:114
    Полный текст:72
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020