RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1957, том 116, номер 1, страницы 12–14 (Mi dan22307)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

Новый способ приближенного вычисления собственных чисел задачи Штурма–Лиувилля

Л. А. Дикий

Институт физики атмосферы Академии наук СССР

Полный текст: PDF файл (339 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. А. Дородницын
Поступила в редакцию: 21.12.1956

Образец цитирования: Л. А. Дикий, “Новый способ приближенного вычисления собственных чисел задачи Штурма–Лиувилля”, Докл. АН СССР, 116:1 (1957), 12–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dik57}
\by Л.~А.~Дикий
\paper Новый способ приближенного вычисления собственных чисел задачи Штурма--Лиувилля
\jour Докл. АН СССР
\yr 1957
\vol 116
\issue 1
\pages 12--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan22307}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0094905}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0091.29203}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan22307
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v116/i1/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Об одном классе операторов Штурма–Лиувилля и приближенном вычислении первых собственных значений”, Матем. сб., 189:1 (1998), 133–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “A class of Sturm–Liouville operators and approximate calculation of the first eigenvalues”, Sb. Math., 189:1 (1998), 129–145  crossref  isi
    2. В. А. Садовничий, В. Е. Подольский, “Следы операторов”, УМН, 61:5(371) (2006), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. A. Sadovnichii, V. E. Podolskii, “Traces of operators”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 885–953  crossref  isi  elib
    3. С. И. Кадченко, И. И. Кинзина, “Вычисление собственных значений возмущенных дискретных полуограниченных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:7 (2006), 1265–1272  mathnet  mathscinet; S. I. Kadchenko, I. I. Kinzina, “Computation of eigenvalues of perturbed discrete semibounded operators”, Comput. Math. Math. Phys., 46:7 (2006), 1200–1206  crossref  elib
    4. И. И. Кинзина, “Вычисление собственных чисел дискретного самосопряженного оператора, возмущенного ограниченным оператором”, Изв. вузов. Матем., 2008, № 6, 16–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. I. Kinzina, “Computation of the eigenvalues of a discrete selfadjoint operator perturbed by a bounded operator”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:6 (2008), 13–21  crossref
    5. И. И. Кинзина, “Нахождение собственных чисел возмущенных дискретных операторов”, Вестник ЧелГУ, 2008, № 10, 34–43  mathnet
    6. М. К. Керимов, “Применение теории регуляризованных следов операторов типа Штурма–Лиувилля для приближенного вычисления собственных значений и собственных функций некоторых конкретных сингулярных операторов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 51:12 (2011), 2209–2232  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “The theory of regularized traces of Sturm–Liouville operators as applied to approximate calculation of eigenvalues and eigenfunctions of certain singular operators”, Comput. Math. Math. Phys., 51:12 (2011), 2079–2101  crossref  isi
    7. М. К. Керимов, “Приближенное вычисление собственных значений и собственных функций дифференциальных операторов типа Штурма–Лиувилля методами теории регуляризованных следов”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:3 (2012), 409–446  mathnet  zmath  adsnasa  elib; M. K. Kerimov, “Approximate computation of eigenvalues and eigenfunctions of Sturm–Liouville differential operators by applying the theory of regularized traces”, Comput. Math. Math. Phys., 52:3 (2012), 351–386  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019