RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1958, том 118, номер 1, страницы 17–19 (Mi dan22637)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

МАТЕМАТИКА

Некоторые свойства чебышевских множеств

Н. В. Ефимов, С. Б. Стечкин

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (423 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 07.05.1957

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, С. Б. Стечкин, “Некоторые свойства чебышевских множеств”, Докл. АН СССР, 118:1 (1958), 17–19

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfiSte58}
\by Н.~В.~Ефимов, С.~Б.~Стечкин
\paper Некоторые свойства чебышевских множеств
\jour Докл. АН СССР
\yr 1958
\vol 118
\issue 1
\pages 17--19
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan22637}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0095445}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0081.16402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan22637
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v118/i1/p17

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Ошман, “О непрерывности метрической проекции в пространстве Банаха”, Матем. сб., 80(122):2(10) (1969), 181–194  mathnet  zmath; E. V. Oshman, “On the continuity of metric projection in Banach space”, Math. USSR-Sb., 9:2 (1969), 171–182  crossref
    2. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear spaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
    3. Д. Г. Камунтавичюс, “Отсутствие нетривиальных ограниченно компактных чебышевских множеств в пространствах $L_\varphi$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 402–415  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. G. Kamuntavichius, “Existence of untrivial compact Tchebycheff sets in the spaces $L_\varphi$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 431–444  crossref  isi
    4. О. В. Бесов, В. М. Бухштабер, А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. В. Конягин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Ю. Попов, В. А. Садовничий, А. Ф. Сидоров, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, П. Л. Ульянов, Н. И. Черных, “Сергей Борисович Стечкин (некролог)”, УМН, 51:6(312) (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. V. Besov, V. M. Buchstaber, A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. V. Konyagin, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. Yu. Popov, V. A. Sadovnichii, A. F. Sidorov, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, P. L. Ul'yanov, N. I. Chernykh, “Sergei Borisovich Stechkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1007–1014  crossref  isi
    5. А. Р. Алимов, “Выпуклость чебышёвских множеств, содержащихся в подпространстве”, Матем. заметки, 78:1 (2005), 3–15  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, “Convexity of Chebyshev Sets Contained in a Subspace”, Math. Notes, 78:1 (2005), 3–13  crossref  isi
    6. М. В. Балашов, Г. Е. Иванов, “Слабо выпуклые и проксимально гладкие множества в банаховых пространствах”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:3 (2009), 23–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. V. Balashov, G. E. Ivanov, “Weakly convex and proximally smooth sets in Banach spaces”, Izv. Math., 73:3 (2009), 455–499  crossref  isi  elib
    7. Г. Е. Иванов, “Наиболее удаленные точки и сильная выпуклость множеств”, Матем. заметки, 87:3 (2010), 382–395  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; G. E. Ivanov, “Farthest Points and Strong Convexity of Sets”, Math. Notes, 87:3 (2010), 355–366  crossref  isi  elib
    8. П. А. Бородин, “О выпуклости $N$-чебышевских множеств”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:5 (2011), 19–46  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “On the convexity of $N$-Chebyshev sets”, Izv. Math., 75:5 (2011), 889–914  crossref  isi  elib
    9. П. А. Бородин, “О $2$-чебышевских подпространствах в пространствах $L_1$ и $C$”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 819–831  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. A. Borodin, “$2$-Chebyshev Subspaces in the Spaces $L_1$ and $C$”, Math. Notes, 91:6 (2012), 770–781  crossref  isi  elib
    10. П. А. Бородин, “Примеры множеств с заданными аппроксимативными свойствами в $WCG$-пространстве”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 643–647  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Borodin, “Examples of Sets with Given Approximation Properties in $WCG$-Space”, Math. Notes, 94:5 (2013), 605–608  crossref  isi  elib
    11. А. А. Флеров, “О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на плоскости”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2013, № 6, 14–19  mathnet  mathscinet; A. A. Flerov, “Sets with not more than two-valued metric projection on planes”, Moscow University Mathematics Bulletin, 68:6 (2013), 275–280  crossref
    12. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    13. А. Р. Алимов, “Выпуклость ограниченных чебышёвских множеств в конечномерных пространствах с несимметричной нормой”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 14:4(2) (2014), 489–497  mathnet  crossref  elib
    14. А. А. Флеров, “Локально чебышевские множества на плоскости”, Матем. заметки, 97:1 (2015), 142–149  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Flerov, “Locally Chebyshev Sets on the Plane”, Math. Notes, 97:1 (2015), 136–142  crossref  isi
    15. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
    16. А. А. Флеров, “О множествах с не более чем двузначной метрической проекцией на нормированной плоскости”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 286–301  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. A. Flerov, “Sets with at Most Two-Valued Metric Projection on a Normed Plane”, Math. Notes, 101:2 (2017), 352–364  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:69
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020