RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1958, том 120, номер 6, страницы 1187–1190 (Mi dan23181)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

К теории возмущений непрерывного спектра

О. А. Ладыженская, Л. Д. Фаддеев

Ленинградское отделение Математического института им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (416 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 10.02.1958

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, Л. Д. Фаддеев, “К теории возмущений непрерывного спектра”, Докл. АН СССР, 120:6 (1958), 1187–1190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadFad58}
\by О.~А.~Ладыженская, Л.~Д.~Фаддеев
\paper К~теории возмущений непрерывного спектра
\jour Докл. АН СССР
\yr 1958
\vol 120
\issue 6
\pages 1187--1190
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan23181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0102750}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0088.09101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan23181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v120/i6/p1187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. А. Сахнович, “Обобщенные волновые операторы”, Матем. сб., 81(123):2 (1970), 209–227  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Sakhnovich, “Generalized wave operators”, Math. USSR-Sb., 10:2 (1970), 197–216  crossref
    2. С. А. Степин, “Несамосопряженная модель Фридрихса в теории гидродинамической устойчивости”, Функц. анализ и его прил., 29:2 (1995), 22–35  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Nonself-adjoint Friedrichs Model in Hydrodynamic Stability”, Funct. Anal. Appl., 29:2 (1995), 91–101  crossref  isi
    3. Ю. С. Осипов, А. А. Гончар, С. П. Новиков, В. И. Арнольд, Г. И. Марчук, П. П. Кулиш, В. С. Владимиров, Е. Ф. Мищенко, “Людвиг Дмитриевич Фаддеев (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:3(303) (1995), 171–186  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. S. Osipov, A. A. Gonchar, S. P. Novikov, V. I. Arnol'd, G. I. Marchuk, P. P. Kulish, V. S. Vladimirov, E. F. Mishchenko, “Lyudvig Dmitrievich Faddeev (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 643–659  crossref  isi
    4. А. К. Мотовилов, “Исключение энергии из взаимодействий, зависящих от нее резольвентным образом”, ТМФ, 104:2 (1995), 281–303  mathnet  mathscinet  zmath; A. K. Motovilov, “Removal of the dependence on energy from interactions depending on it as a resolvent”, Theoret. and Math. Phys., 104:2 (1995), 989–1007  crossref  isi
    5. С. А. Степин, “Гидродинамическая задача Рэлея: теорема разложения по собственным функциям и устойчивость плоскопараллельных течений”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996), 201–221  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “The Rayleigh hydrodynamical problem: a theorem on eigenfunction expansion and the stability of plane-parallel flows”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1293–1316  crossref  isi
    6. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
    7. Л. А. Тахтаджян, А. Ю. Алексеев, И. Я. Арефьева, М. А. Семенов-Тян-Шанский, Е. К. Склянин, Ф. А. Смирнов, С. Л. Шаташвили, “Научное наследие Л. Д. Фаддеева. Обзор работ”, УМН, 72:6(438) (2017), 3–112  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; L. A. Takhtajan, A. Yu. Alekseev, I. Ya. Aref'eva, M. A. Semenov-Tian-Shansky, E. K. Sklyanin, F. A. Smirnov, S. L. Shatashvili, “Scientific heritage of L. D. Faddeev. Survey of papers”, Russian Math. Surveys, 72:6 (2017), 977–1081  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020