RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1960, том 134, номер 1, страницы 9–12 (Mi dan23967)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

МАТЕМАТИКА

Об ортогональных многочленах на нескольких интервалах

Н. И. Ахиезер

Харьковский государственный университет им. А. М. Горького

Полный текст: PDF файл (433 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Н. Бернштейн
Поступила в редакцию: 15.04.1960

Образец цитирования: Н. И. Ахиезер, “Об ортогональных многочленах на нескольких интервалах”, Докл. АН СССР, 134:1 (1960), 9–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh60}
\by Н.~И.~Ахиезер
\paper Об ортогональных многочленах на нескольких интервалах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1960
\vol 134
\issue 1
\pages 9--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan23967}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0110916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0101.29205}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan23967
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v134/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. I”, Матем. сб., 181:6 (1990), 833–864  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis in a multiply-connected domain. I”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 263–296  crossref  isi
    2. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. II”, Матем. сб., 181:7 (1990), 867–909  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis for multiply connected domain. II”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 297–339  crossref  isi
    3. С. П. Суетин, “Асимптотика полиномов Ахиезера и равномерная сходимость аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, УМН, 53:6(324) (1998), 267–268  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Asymptotics of Akhiezer polynomials and uniform convergence of Padé approximants for hyperelliptic functions”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1377–1379  crossref  isi
    4. А. Б. Богатырев, “Об эффективном вычислении многочленов Чебышёва для нескольких отрезков”, Матем. сб., 190:11 (1999), 15–50  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. B. Bogatyrev, “Effective computation of Chebyshev polynomials for several intervals”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1571–1605  crossref  isi
    5. С. П. Суетин, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, Матем. сб., 191:9 (2000), 81–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Uniform convergence of Padé diagonal approximants for hyperelliptic functions”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1339–1373  crossref  isi
    6. С. П. Суетин, “Об асимптотических свойствах полюсов диагональных аппроксимаций Паде для некоторых обобщений марковских функций”, Матем. сб., 193:12 (2002), 105–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Approximation properties of the poles of diagonal Padé approximants for certain generalizations of Markov functions”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1837–1866  crossref  isi  elib
    7. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    8. С. П. Суетин, “О теореме Дюма в теории непрерывных дробей”, УМН, 57:5(347) (2002), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “On Dumas' theorem in the theory of continued fractions”, Russian Math. Surveys, 57:5 (2002), 1010–1012  crossref  isi  elib
    9. С. П. Суетин, “О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для эллиптических функций”, Матем. сб., 194:12 (2003), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Convergence of Chebyshëv continued fractions for elliptic functions”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1807–1835  crossref  isi
    10. А. А. Гончар, С. П. Суетин, “Об аппроксимациях Паде мероморфных функций марковского типа”, Совр. пробл. матем., 5, МИАН, М., 2004, 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On Padé Approximants of Meromorphic Functions of Markov Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S58–S95  crossref  isi
    11. С. П. Суетин, “Сравнительная асимптотика решений и формулы следов для некоторого класса разностных уравнений”, Совр. пробл. матем., 6, МИАН, М., 2006, 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Comparative Asymptotic Behavior of Solutions and Trace Formulas for a Class of Difference Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S96–S137  crossref  isi
    12. А. А. Кононова, “О компактных возмущениях конечнозонных операторов Якоби”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 37, Зап. научн. сем. ПОМИ, 366, ПОМИ, СПб., 2009, 84–101  mathnet  elib; A. A. Kononova, “On compact perturbations of finite-zone Jacobi operators”, J. Math. Sci. (N. Y.), 165:4 (2010), 473–482  crossref  elib
    13. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    14. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 139–159  crossref
    15. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  isi
    16. Н. Р. Икономов, Р. К. Ковачева, С. П. Суетин, “Интегральное уравнение Наттолла и асимптотическая формула Бернштейна для комплексного веса”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:6 (2015), 125–144  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; N. R. Ikonomov, R. K. Kovacheva, S. P. Suetin, “Nuttall's integral equation and Bernshtein's asymptotic formula for a complex weight”, Izv. Math., 79:6 (2015), 1215–1234  crossref  isi  elib
    17. С. П. Суетин, “Распределение нулей полиномов Паде и аналитическое продолжение”, УМН, 70:5(425) (2015), 121–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. P. Suetin, “Distribution of the zeros of Padé polynomials and analytic continuation”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 901–951  crossref  isi
    18. Е. А. Рахманов, “Распределение нулей полиномов Эрмита–Паде в случае Анжелеско”, УМН, 73:3(441) (2018), 89–156  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; E. A. Rakhmanov, “Zero distribution for Angelesco Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 73:3 (2018), 457–518  crossref  isi
    19. С. И. Безродных, “Гипергеометрическая функция Лауричеллы $F_D^{(N)}$, задача Римана–Гильберта и некоторые приложения”, УМН, 73:6(444) (2018), 3–94  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. I. Bezrodnykh, “The Lauricella hypergeometric function $F_D^{(N)}$, the Riemann–Hilbert problem, and some applications”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 941–1031  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:64
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020