RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. РАН, 2014, том 455, номер 1, страницы 23–25 (Mi dan24295)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Алгебры операторов Лакса типа $G_2$

О. К. Шейнманab

a Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, г. Москва
b Независимый Московский университет

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-00197
Российская академия наук - Федеральное агентство научных организаций
This work was supported in part by the Russian Foundation for Basic Research (project no. 11-01-00197-a) and by the Presidium of the Russian Academy of Sciences under the program "Nonlinear Dynamics in Mathematics and Physics."


DOI: https://doi.org/10.7868/S0869565214070056


Англоязычная версия:
Doklady Mathematics, 2014, 89:2, 151–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 17B66, 17B67, 14H10, 14H15, 14H55, 30F30, 81R10, 81T40
Поступила в редакцию: 15.08.2013

Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan24295

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. К. Шейнман, “Полупростые алгебры Ли и гамильтонова теория конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности”, Современные проблемы математики, механики и математической физики, Сборник статей, Тр. МИАН, 290, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 191–201  mathnet  crossref  elib; O. K. Sheinman, “Semisimple Lie algebras and Hamiltonian theory of finite-dimensional Lax equations with spectral parameter on a Riemann surface”, Proc. Steklov Inst. Math., 290:1 (2015), 178–188  crossref  isi  elib
    2. О. К. Шейнман, “Иерархии конечномерных уравнений Лакса со спектральным параметром на римановой поверхности и полупростые алгебры Ли”, ТМФ, 185:3 (2015), 527–544  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; O. K. Sheinman, “Hierarchies of finite-dimensional Lax equations with a spectral parameter on a Riemann surface and semisimple Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 185:3 (2015), 1816–1831  crossref  isi
    3. Oleg K. Sheinman, “Global current algebras and localization on Riemann surfaces”, Mosc. Math. J., 15:4 (2015), 833–846  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. О. К. Шейнман, “Алгебры операторов Лакса и интегрируемые системы”, УМН, 71:1(427) (2016), 117–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; O. K. Sheinman, “Lax operator algebras and integrable systems”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 109–156  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018