RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 136, номер 3, страницы 549–552 (Mi dan24538)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

Геодезические потоки на компактных поверхностях отрицательной кривизны

Я. Г. Синай

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (564 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 23.08.1960

Образец цитирования: Я. Г. Синай, “Геодезические потоки на компактных поверхностях отрицательной кривизны”, Докл. АН СССР, 136:3 (1961), 549–552

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sin61}
\by Я.~Г.~Синай
\paper Геодезические потоки на компактных поверхностях отрицательной кривизны
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 136
\issue 3
\pages 549--552
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan24538}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0123678}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0133.11002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan24538
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v136/i3/p549

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Смейл, “Дифференцируемые динамические системы”, УМН, 25:1(151) (1970), 113–185  mathnet  mathscinet
    2. Я. Г. Синай, “Динамические системы с упругими отражениями. Эргодические свойства рассеивающих бильярдов”, УМН, 25:2(152) (1970), 141–192  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. G. Sinai, “Dynamical systems with elastic reflections. Ergodic properties of dispersing billiards”, Russian Math. Surveys, 25:2 (1970), 137–189  crossref
    3. Я. Б. Песин, “Геодезические потоки с гиперболическим поведением траекторий и связанные с ними объекты”, УМН, 36:4(220) (1981), 3–51  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Ya. B. Pesin, “Geodesic flows with hyperbolic behaviour of the trajectories and objects connected with them”, Russian Math. Surveys, 36:4 (1981), 1–59  crossref  isi
    4. Р. В. Плыкин, “О геометрии гиперболических аттракторов гладких каскадов”, УМН, 39:6(240) (1984), 75–113  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; R. V. Plykin, “On the geometry of hyperbolic attractors of smooth cascades”, Russian Math. Surveys, 39:6 (1984), 85–131  crossref  isi
    5. И. В. Кривошей, “Критерий неустойчивости в многомерных нелинейных гамильтоновых системах”, ТМФ, 82:2 (1990), 268–277  mathnet  mathscinet  zmath; I. V. Krivoshei, “Instability criterion for multidimensional nonlinear Hamiltonian systems”, Theoret. and Math. Phys., 82:2 (1990), 187–194  crossref  isi
    6. В. В. Солодов, “Топологические вопросы теории динамических систем”, УМН, 46:4(280) (1991), 93–114  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. V. Solodov, “Topological topics in dynamical systems theory”, Russian Math. Surveys, 46:4 (1991), 107–134  crossref  isi
    7. С. П. Новиков, Л. А. Бунимович, А. М. Вершик, Б. М. Гуревич, Е. И. Динабург, Г. А. Маргулис, В. И. Оселедец, С. А. Пирогов, К. М. Ханин, Н. Н. Ченцова, “Яков Григорьевич Синай (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:4(310) (1996), 179–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; S. P. Novikov, L. A. Bunimovich, A. M. Vershik, B. M. Gurevich, E. I. Dinaburg, G. A. Margulis, V. I. Oseledets, S. A. Pirogov, K. M. Khanin, N. N. Chentsova, “Yakov Grigor'evich Sinai (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 765–778  crossref  isi
    8. А. И. Буфетов, Б. М. Гуревич, К. М. Ханин, Ф. Челларози, “Присуждение Я. Г. Синаю премии Абеля”, УМН, 69:5(419) (2014), 167–190  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Bufetov, B. M. Gurevich, K. M. Khanin, F. Cellarosi, “The Abel Prize award to Ya. G. Sinai”, Russian Math. Surveys, 69:5 (2014), 931–956  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:61
    Полный текст:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019