RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 137, номер 4, страницы 786–789 (Mi dan24802)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

МАТЕМАТИКА

Расходящиеся ряды Фурье класса $L^p$ ($p\ge2$)

П. Л. Ульянов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (614 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: П. С. Александров
Поступила в редакцию: 25.10.1960

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Расходящиеся ряды Фурье класса $L^p$ ($p\ge2$)”, Докл. АН СССР, 137:4 (1961), 786–789

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly61}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Расходящиеся ряды Фурье класса $L^p$ ($p\ge2$)
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 137
\issue 4
\pages 786--789
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan24802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0119026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0101.04902}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan24802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v137/i4/p786

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Рубинштейн, “О перестановках полных систем сходимости”, УМН, 25:6(156) (1970), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath
    2. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Asolute convergence of Fourier series with respect to complete orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81  crossref
    3. В. Ф. Гапошкин, “О сходимости рядов по слабо мультипликативным системам функций”, Матем. сб., 89(131):3(11) (1972), 355–365  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Gaposhkin, “On the convergence of series of weakly multiplicative systems of functions”, Math. USSR-Sb., 18:3 (1972), 361–372  crossref
    4. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    5. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:21
    Полный текст:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018