RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 138, номер 3, страницы 556–559 (Mi dan25052)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

МАТЕМАТИКА

Расходящиеся ряды по системе Хаара и по базисам

П. Л. Ульянов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (528 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: П. С. Новиков
Поступила в редакцию: 18.01.1961

Образец цитирования: П. Л. Ульянов, “Расходящиеся ряды по системе Хаара и по базисам”, Докл. АН СССР, 138:3 (1961), 556–559

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Uly61}
\by П.~Л.~Ульянов
\paper Расходящиеся ряды по системе Хаара и по базисам
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 138
\issue 3
\pages 556--559
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25052}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0132960}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0104.28501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25052
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v138/i3/p556

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. М. Олевский, “Ряды Фурье и функции Лебега”, УМН, 22:3(135) (1967), 237–239  mathnet  mathscinet
    2. А. И. Рубинштейн, “О перестановках полных систем сходимости”, УМН, 25:6(156) (1970), 229–230  mathnet  mathscinet  zmath
    3. С. В. Бочкарев, “Абсолютная сходимость рядов Фурье по полным ортонормированным системам”, УМН, 27:2(164) (1972), 53–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bochkarev, “Asolute convergence of Fourier series with respect to complete orthonormal systems”, Russian Math. Surveys, 27:2 (1972), 55–81  crossref
    4. А. М. Олевский, “Пример ортонормированной системы сходимости в $C$, но не в $L^2$”, Матем. сб., 91(133):1(5) (1973), 134–141  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Olevskii, “An example of an orthonormal system of convergence in $C$ but not in $L^2$”, Math. USSR-Sb., 20:1 (1973), 145–153  crossref
    5. А. И. Рубинштейн, “О преобразованиях ортогональных систем сходимости и базисов”, УМН, 29:5(179) (1974), 237–237  mathnet  mathscinet  zmath
    6. П. Л. Ульянов, “А. Н. Колмогоров и расходящиеся ряды Фурье”, УМН, 38:4(232) (1983), 51–90  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Kolmogorov and divergent Fourier series”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 57–100  crossref  isi
    7. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    8. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    9. С. В. Бочкарев, “Всюду расходящиеся ряды Фурье по системе Уолша и мультипликативным системам”, УМН, 59:1(355) (2004), 103–124  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. V. Bochkarev, “Everywhere divergent Fourier series with respect to the Walsh system and with respect to multiplicative systems”, Russian Math. Surveys, 59:1 (2004), 103–124  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:18
    Полный текст:8

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018