RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 138, номер 4, страницы 743–746 (Mi dan25073)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

К теории ортогональных многочленов на нескольких интервалах

Н. И. Ахиезер, Ю. Я. Томчук

Харьковский государственный университет им. А. М. Горького

Полный текст: PDF файл (430 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Н. Бернштейн
Поступила в редакцию: 19.01.1951

Образец цитирования: Н. И. Ахиезер, Ю. Я. Томчук, “К теории ортогональных многочленов на нескольких интервалах”, Докл. АН СССР, 138:4 (1961), 743–746

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhTom61}
\by Н.~И.~Ахиезер, Ю.~Я.~Томчук
\paper К~теории ортогональных многочленов на нескольких интервалах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 138
\issue 4
\pages 743--746
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25073}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0131005}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0109.29601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25073
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v138/i4/p743

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. I”, Матем. сб., 181:6 (1990), 833–864  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis in a multiply-connected domain. I”, Math. USSR-Sb., 70:1 (1991), 263–296  crossref  isi
    2. С. И. Федоров, “Гармонический анализ в многосвязной области. II”, Матем. сб., 181:7 (1990), 867–909  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. I. Fedorov, “Harmonic analysis for multiply connected domain. II”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 297–339  crossref  isi
    3. С. П. Суетин, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, Матем. сб., 191:9 (2000), 81–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Uniform convergence of Padé diagonal approximants for hyperelliptic functions”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1339–1373  crossref  isi
    4. С. П. Суетин, “Об асимптотических свойствах полюсов диагональных аппроксимаций Паде для некоторых обобщений марковских функций”, Матем. сб., 193:12 (2002), 105–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Approximation properties of the poles of diagonal Padé approximants for certain generalizations of Markov functions”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1837–1866  crossref  isi  elib
    5. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    6. С. П. Суетин, “О сходимости чебышёвских непрерывных дробей для эллиптических функций”, Матем. сб., 194:12 (2003), 63–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Convergence of Chebyshëv continued fractions for elliptic functions”, Sb. Math., 194:12 (2003), 1807–1835  crossref  isi
    7. А. А. Гончар, С. П. Суетин, “Об аппроксимациях Паде мероморфных функций марковского типа”, Совр. пробл. матем., 5, МИАН, М., 2004, 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On Padé Approximants of Meromorphic Functions of Markov Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S58–S95  crossref  isi
    8. С. П. Суетин, “Сравнительная асимптотика решений и формулы следов для некоторого класса разностных уравнений”, Совр. пробл. матем., 6, МИАН, М., 2006, 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Comparative Asymptotic Behavior of Solutions and Trace Formulas for a Class of Difference Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S96–S137  crossref  isi
    9. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    10. И. Е. Егорова, Л. А. Пастур, “Об асимптотических свойствах полиномов, ортогональных относительно вариабельных весов, и смежных вопросах спектральной теории”, Алгебра и анализ, 25:2 (2013), 101–124  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. E. Egorova, L. A. Pastur, “On asymptotic properties of polynomials orthogonal with respect to varying weights and related topics of spectral theory”, St. Petersburg Math. J., 25:2 (2014), 223–240  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:62
    Полный текст:40
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020