RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 138, номер 4, страницы 805–808 (Mi dan25090)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 13 статьях)

МАТЕМАТИКА

О некоторых оценках, связанных с интегральными операторами и решениями эллиптических уравнений

В. И. Юдович


Полный текст: PDF файл (450 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Л. Соболев
Поступила в редакцию: 23.01.1961

Образец цитирования: В. И. Юдович, “О некоторых оценках, связанных с интегральными операторами и решениями эллиптических уравнений”, Докл. АН СССР, 138:4 (1961), 805–808

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yud61}
\by В.~И.~Юдович
\paper О~некоторых оценках, связанных с~интегральными операторами и решениями эллиптических уравнений
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 138
\issue 4
\pages 805--808
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25090}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0140822}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0144.14501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25090
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v138/i4/p805

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. С. Митягин, Е. М. Семёнов, “Отсутствие интерполяции линейных операторов в пространстве гладких функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:6 (1977), 1289–1328  mathnet  mathscinet  zmath; B. S. Mityagin, E. M. Semenov, “Lack of interpolation of linear operators in spaces of smooth functions”, Math. USSR-Izv., 11:6 (1977), 1229–1266  crossref
    2. В. Г. Мазья, Т. О. Шапошникова, “Теория мультипликаторов в пространствах дифференцируемых функций”, УМН, 38:3(231) (1983), 23–86  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Maz'ya, T. O. Shaposhnikova, “Theory of multipliers in spaces of differentiable functions”, Russian Math. Surveys, 38:3 (1983), 23–95  crossref  isi
    3. В. И. Юдович, “Линейная устойчивость равновесий нетеплопроводной жидкости”, Матем. сб., 185:5 (1994), 139–159  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Yudovich, “Linear stability of equilibria of a fluid that is a nonconductor of heat”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 82:1 (1995), 117–134  crossref  isi
    4. Е. И. Бережной, А. А. Перфильев, “Точная теорема экстраполяции для операторов”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000), 66–68  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. I. Berezhnoi, A. A. Perfil'ev, “A Sharp Extrapolation Theorem for Operators”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 211–213  crossref  isi
    5. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространства Орлича и BMO со степенными весами”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 334–345  mathnet  mathscinet  zmath; Boris V. Trushin, “Embedding of the Sobolev Space into the Orlicz and BMO Spaces with Power Weights”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 323–334
    6. А. Е. Мамонтов, “Шкалы пространств $L_p$ и их связь с пространствами Орлича”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 6:2 (2006), 33–56  mathnet
    7. Б. В. Трушин, “Вложение пространства Соболева в пространство Орлича для области с нерегулярной границей”, Матем. заметки, 79:5 (2006), 767–778  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Boris V. Trushin, “Embedding of Sobolev space in Orlicz space for a domain with irregular boundary”, Math. Notes, 79:5 (2006), 707–718  crossref  isi
    8. В. И. Юдович, “О конвекции сильно вязкой нетеплопроводной жидкости”, Матем. сб., 198:1 (2007), 127–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Yudovich, “Convection of a very viscous and non-heat-conductive fluid”, Sb. Math., 198:1 (2007), 117–146  crossref  isi  elib
    9. А. Е. Мамонтов, “Глобальная разрешимость многомерных уравнений сжимаемой неньютоновской жидкости, транспортное уравнение и пространства Орлича”, Сиб. электрон. матем. изв., 6 (2009), 120–165  mathnet  mathscinet  elib
    10. О. В. Бесов, “К теореме вложения Соболева для предельного показателя”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 89–104  mathnet  crossref  elib; O. V. Besov, “To the Sobolev embedding theorem for the limiting exponent”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 81–96  crossref  isi  elib
    11. О. В. Бесов, “Вложение пространства Соболева в случае предельного показателя”, Матем. заметки, 98:4 (2015), 498–510  mathnet  crossref  mathscinet  elib; O. V. Besov, “Embedding of Sobolev Space in the Case of the Limit Exponent”, Math. Notes, 98:4 (2015), 550–560  crossref  isi
    12. M. Calanchi, B. Ruf, “Weighted Trudinger–Moser inequalities and applications”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 42–55  mathnet  crossref  elib
    13. R. L. Frank, A. Laptev, “Bound on the number of negative eigenvalues of two-dimensional Schrödinger operators on domains”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 250–272  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:64
    Полный текст:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019