RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 140, номер 3, страницы 522–524 (Mi dan25540)  

Эта публикация цитируется в 15 научных статьях (всего в 16 статьях)

МАТЕМАТИКА

Аппроксимативная компактность и чебышевские множества

Н. В. Ефимовa, С. Б. Стечкинb

a Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
b Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (385 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: И. М. Виноградов
Поступила в редакцию: 12.01.1961

Образец цитирования: Н. В. Ефимов, С. Б. Стечкин, “Аппроксимативная компактность и чебышевские множества”, Докл. АН СССР, 140:3 (1961), 522–524

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EfiSte61}
\by Н.~В.~Ефимов, С.~Б.~Стечкин
\paper Аппроксимативная компактность и чебышевские множества
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 140
\issue 3
\pages 522--524
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25540}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0136964}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0103.08101}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25540
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v140/i3/p522

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Ф. Шолохович, “Об устойчивости экстремальных задач в пространстве Банаха”, Матем. сб., 85(127):3(7) (1971), 420–430  mathnet  mathscinet  zmath; V. F. Sholohovich, “On stability of extremal problems in Banach space”, Math. USSR-Sb., 14:3 (1971), 417–427  crossref
    2. С. С. Кутателадзе, А. М. Рубинов, “Двойственность Минковского и ее приложения”, УМН, 27:3(165) (1972), 127–176  mathnet  mathscinet  zmath; S. S. Kutateladze, A. M. Rubinov, “Minkowski duality and its applications”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 137–191  crossref
    3. Л. П. Власов, “Аппроксимативные свойства множеств в линейных нормированных пространствах”, УМН, 28:6(174) (1973), 3–66  mathnet  mathscinet  zmath; L. P. Vlasov, “Approximative properties of sets in normed linear shaces”, Russian Math. Surveys, 28:6 (1973), 1–66  crossref
    4. В. И. Бердышев, “Устойчивость задачи минимизации при возмущении множества допустимых элементов”, Матем. сб., 103(145):4(8) (1977), 467–479  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Berdyshev, “Stability of a minimization problem under perturbation of the set of admissible elements”, Math. USSR-Sb., 32:4 (1977), 401–412  crossref  isi
    5. В. И. Бердышев, “Непрерывность многозначного отображения, связанного с задачей минимизации функционала”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:3 (1980), 483–509  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Berdyshev, “Continuity of a multivalued mapping connected with the problem of minimizing a functional”, Math. USSR-Izv., 16:3 (1981), 431–456  crossref  isi
    6. А. В. Фурсиков, “Свойства решений некоторых экстремальных задач, связанных с системой Навье–Стокса”, Матем. сб., 118(160):3(7) (1982), 323–349  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Fursikov, “Properties of solutions of some extremal problems connected with the Navier–Stokes system”, Math. USSR-Sb., 46:3 (1983), 323–351  crossref
    7. Д. Г. Камунтавичюс, “Отсутствие нетривиальных ограниченно компактных чебышевских множеств в пространствах $L_\varphi$”, Матем. сб., 181:3 (1990), 402–415  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; D. G. Kamuntavichius, “Existence of untrivial compact Tchebycheff sets in the spaces $L_\varphi$”, Math. USSR-Sb., 69:2 (1991), 431–444  crossref  isi
    8. О. В. Бесов, В. М. Бухштабер, А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. В. Конягин, Л. Д. Кудрявцев, С. М. Никольский, С. П. Новиков, Ю. С. Осипов, А. Ю. Попов, В. А. Садовничий, А. Ф. Сидоров, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский, П. Л. Ульянов, Н. И. Черных, “Сергей Борисович Стечкин (некролог)”, УМН, 51:6(312) (1996), 3–10  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa; O. V. Besov, V. M. Buchstaber, A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. V. Konyagin, L. D. Kudryavtsev, S. M. Nikol'skii, S. P. Novikov, Yu. S. Osipov, A. Yu. Popov, V. A. Sadovnichii, A. F. Sidorov, Yu. N. Subbotin, S. A. Telyakovskii, P. L. Ul'yanov, N. I. Chernykh, “Sergei Borisovich Stechkin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:6 (1996), 1007–1014  crossref  isi
    9. М. А. Назаренко, “Некоторые свойства рациональных аппроксимаций степени $(k,1)$ в пространстве Харди $H_2(\mathscr D)$”, Матем. заметки, 64:2 (1998), 251–259  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. A. Nazarenko, “Some properties of rational approximations of degree $(k,1)$ in the Hardy space $H_2(\mathscr D)$”, Math. Notes, 64:2 (1998), 213–219  crossref  isi
    10. И. А. Пятышев, “Пример ограниченного аппроксимативно компактного множества, не являющегося локально компактным”, УМН, 62:5(377) (2007), 163–164  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; I. A. Pyatyshev, “An example of a bounded approximatively compact set which is not locally compact”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 1007–1008  crossref  isi
    11. И. А. Пятышев, “Операции над аппроксимативно компактными множествами”, Матем. заметки, 82:5 (2007), 729–735  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Pyatyshev, “Operations on Approximatively Compact Sets”, Math. Notes, 82:5 (2007), 653–659  crossref  isi
    12. П. А. Бородин, И. А. Пятышев, “Пример не аппроксимативно компактного множества существования с конечнозначной метрической проекцией”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 170–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Borodin, I. A. Pyatyshev, “An Example of Non-Approximatively-Compact Existence Set with Finite-Valued Metric Projection”, Math. Notes, 86:2 (2009), 159–162  crossref  isi  elib
    13. П. А. Бородин, “Приближение наипростейшими дробями на полуоси”, Матем. сб., 200:8 (2009), 25–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. A. Borodin, “Approximation by simple partial fractions on the semi-axis”, Sb. Math., 200:8 (2009), 1127–1148  crossref  isi  elib
    14. П. А. Бородин, “Примеры множеств с заданными аппроксимативными свойствами в $WCG$-пространстве”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 643–647  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; P. A. Borodin, “Examples of Sets with Given Approximation Properties in $WCG$-Space”, Math. Notes, 94:5 (2013), 605–608  crossref  isi  elib
    15. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышёвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    16. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:42
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019