RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 140, номер 4, страницы 748–751 (Mi dan25581)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

О наилучшем равномерном приближении на некоторых классах непрерывных функций

Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет

Полный текст: PDF файл (462 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 10.04.1961

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “О наилучшем равномерном приближении на некоторых классах непрерывных функций”, Докл. АН СССР, 140:4 (1961), 748–751

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor61}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper О~наилучшем равномерном приближении на некоторых классах непрерывных функций
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 140
\issue 4
\pages 748--751
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25581}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0132336}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0108.05601}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25581
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v140/i4/p748

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “Экстремальные значения функционалов и наилучшее приближение на классах периодических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:1 (1971), 93–124  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Extreme values of functionals and best approximation on classes of periodic functions”, Math. USSR-Izv., 5:1 (1971), 97–129  crossref
    2. Н. П. Корнейчук, “Неравенства для дифференцируемых периодических функций и наилучшее приближение одного класса функций другим”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972), 423–434  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “Inequalities for differentiable periodic functions and best approximation of one class of functions by another”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 417–428  crossref
    3. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
    4. В. Н. Темляков, “Асимптотическое поведение наилучших приближений непрерывных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:3 (1977), 587–606  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Temlyakov, “Asymptotic behavior of best approximations of continuous functions”, Math. USSR-Izv., 11:3 (1977), 551–569  crossref
    5. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    6. Н. П. Корнейчук, “С. М. Никольский и развитие исследований по теории приближения функций в СССР”, УМН, 40:5(245) (1985), 71–131  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; N. P. Korneichuk, “S. M. Nikol'skii and the development of research on approximation theory in the USSR”, Russian Math. Surveys, 40:5 (1985), 83–156  crossref  isi
    7. В. П. Моторный, “Приближение одного класса сингулярных интегралов алгебраическими многочленами с учетом положения точки на отрезке”, Функциональные пространства, гармонический анализ, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 95-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 232, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 268–285  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Motornyi, “Approximation of a Class of Singular Integrals by Algebraic Polynomials with Regard to the Location of a Point on an Interval”, Proc. Steklov Inst. Math., 232 (2001), 260–277
    8. А. В. Мироненко, “Равномерное приближение идеальными сплайнами”, Тр. ИММ УрО РАН, 23, № 3, 2017, 206–213  mathnet  crossref  elib; A. V. Mironenko, “Uniform approximation by perfect splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 175–182  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021