RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1961, том 141, номер 2, страницы 263–266 (Mi dan25745)  

Эта публикация цитируется в 24 научных статьях (всего в 24 статьях)

МАТЕМАТИКА

Континуальные аналоги ортогональных многочленов на системе интервалов

Н. И. Ахиезер

Физико-технический институт низких температур АН УССР, Харьков

Полный текст: PDF файл (540 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: С. Н. Бернштейн
Поступила в редакцию: 09.06.1961

Образец цитирования: Н. И. Ахиезер, “Континуальные аналоги ортогональных многочленов на системе интервалов”, Докл. АН СССР, 141:2 (1961), 263–266

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Akh61}
\by Н.~И.~Ахиезер
\paper Континуальные аналоги ортогональных многочленов на системе интервалов
\jour Докл. АН СССР
\yr 1961
\vol 141
\issue 2
\pages 263--266
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan25745}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0140970}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0109.29602}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan25745
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v141/i2/p263

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. А. Дубровин, “Обратная задача теории рассеяния для периодических конечнозонных потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 65–66  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Inverse problem for periodic finite-zoned potentials in the theory of scattering”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 61–62  crossref
    2. А. Р. Итс, В. Б. Матвеев, “Об операторах Хилла с конечным числом лакун”, Функц. анализ и его прил., 9:1 (1975), 69–70  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Its, V. B. Matveev, “vHill's operator with finitely many gaps”, Funct. Anal. Appl., 9:1 (1975), 65–66  crossref
    3. Б. А. Дубровин, “Периодическая задача для уравнения Кортевега–де Фриза в классе конечнозонных потенциалов”, Функц. анализ и его прил., 9:3 (1975), 41–51  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Periodic problems for the Korteweg–de Vries equation in the class of finite band potentials”, Funct. Anal. Appl., 9:3 (1975), 215–223  crossref
    4. Б. А. Дубровин, В. Б. Матвеев, С. П. Новиков, “Нелинейные уравнения типа Кортевега–де Фриза, конечнозонные линейные операторы и абелевы многообразия”, УМН, 31:1(187) (1976), 55–136  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, V. B. Matveev, S. P. Novikov, “Non-linear equations of Korteweg–de Vries type, finite-zone linear operators, and Abelian varieties”, Russian Math. Surveys, 31:1 (1976), 59–146  crossref
    5. И. М. Кричевер, “Алгебраические кривые и коммутирующие матричные дифференциальные операторы”, Функц. анализ и его прил., 10:2 (1976), 75–76  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Algebraic curves and commuting matricial differential operators”, Funct. Anal. Appl., 10:2 (1976), 144–146  crossref
    6. И. М. Кричевер, “Интегрирование нелинейных уравнений методами алгебраической геометрии”, Функц. анализ и его прил., 11:1 (1977), 15–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Integration of nonlinear equations by the methods of algebraic geometry”, Funct. Anal. Appl., 11:1 (1977), 12–26  crossref
    7. Б. А. Дубровин, “Вполне интегрируемые гамильтоновы системы, связанные с матричными операторами, и абелевы многообразия”, Функц. анализ и его прил., 11:4 (1977), 28–41  mathnet  mathscinet  zmath; B. A. Dubrovin, “Completely integrable Hamiltonian systems associated with matrix operators and Abelian varieties”, Funct. Anal. Appl., 11:4 (1977), 265–277  crossref
    8. И. М. Кричевер, “Методы алгебраической геометрии в теории нелинейных уравнений”, УМН, 32:6(198) (1977), 183–208  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Methods of algebraic geometry in the theory of non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 32:6 (1977), 185–213  crossref
    9. И. М. Кричевер, “Коммутативные кольца обыкновенных линейных дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 12:3 (1978), 20–31  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Krichever, “Commutative rings of ordinary linear differential operators”, Funct. Anal. Appl., 12:3 (1978), 175–185  crossref
    10. Б. М. Левитан, “Почти периодичность бесконечно-зонных потенциалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:2 (1981), 291–320  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “Almost periodicity of infinite-zone potentials”, Math. USSR-Izv., 18:2 (1982), 249–273  crossref
    11. Б. А. Дубровин, “Тэта-функции и нелинейные уравнения”, УМН, 36:2(218) (1981), 11–80  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; B. A. Dubrovin, “Theta functions and non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 11–92  crossref  isi
    12. Б. М. Левитан, “О замыкании множества конечно-зонных потенциалов”, Матем. сб., 123(165):1 (1984), 69–91  mathnet  mathscinet  zmath; B. M. Levitan, “On the closure of the set of finite-zone potentials”, Math. USSR-Sb., 51:1 (1985), 67–89  crossref
    13. О. И. Богоявленский, “Интегрируемые уравнения Эйлера на алгебрах Ли, возникающие в задачах математической физики”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:5 (1984), 883–938  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Bogoyavlenskii, “Integrable Euler equations on Lie algebras arising in problems of mathematical physics”, Math. USSR-Izv., 25:2 (1985), 207–257  crossref
    14. Е. Д. Белоколос, А. И. Бобенко, В. Б. Матвеев, В. З. Энольский, “Алгебро-геометрические принципы суперпозиции конечнозонных решений интегрируемых нелинейных уравнений”, УМН, 41:2(248) (1986), 3–42  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Belokolos, A. I. Bobenko, V. B. Matveev, V. Z. Ènol'skii, “Algebraic-geometric principles of superposition of finite-zone solutions of integrable non-linear equations”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 1–49  crossref  isi
    15. О. И. Богоявленский, “Уравнение Эйлера на конечномерных коалгебрах Ли, возникающие в задачах математической физики”, УМН, 47:1(283) (1992), 107–146  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; O. I. Bogoyavlenskii, “Euler equations on finite-dimensional Lie coalgebras, arising in problems of mathematical physics”, Russian Math. Surveys, 47:1 (1992), 117–189  crossref  isi
    16. С. П. Суетин, “Асимптотика полиномов Ахиезера и равномерная сходимость аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, УМН, 53:6(324) (1998), 267–268  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Asymptotics of Akhiezer polynomials and uniform convergence of Padé approximants for hyperelliptic functions”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1377–1379  crossref  isi
    17. С. П. Суетин, “О равномерной сходимости диагональных аппроксимаций Паде для гиперэллиптических функций”, Матем. сб., 191:9 (2000), 81–114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Uniform convergence of Padé diagonal approximants for hyperelliptic functions”, Sb. Math., 191:9 (2000), 1339–1373  crossref  isi
    18. С. П. Суетин, “Об асимптотических свойствах полюсов диагональных аппроксимаций Паде для некоторых обобщений марковских функций”, Матем. сб., 193:12 (2002), 105–133  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Approximation properties of the poles of diagonal Padé approximants for certain generalizations of Markov functions”, Sb. Math., 193:12 (2002), 1837–1866  crossref  isi  elib
    19. С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде и эффективное аналитическое продолжение степенного ряда”, УМН, 57:1(343) (2002), 45–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. P. Suetin, “Padé approximants and efficient analytic continuation of a power series”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 43–141  crossref  isi  elib
    20. А. А. Гончар, С. П. Суетин, “Об аппроксимациях Паде мероморфных функций марковского типа”, Совр. пробл. матем., 5, МИАН, М., 2004, 3–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. A. Gonchar, S. P. Suetin, “On Padé Approximants of Meromorphic Functions of Markov Type”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S58–S95  crossref  isi
    21. С. П. Суетин, “Сравнительная асимптотика решений и формулы следов для некоторого класса разностных уравнений”, Совр. пробл. матем., 6, МИАН, М., 2006, 3–74  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. P. Suetin, “Comparative Asymptotic Behavior of Solutions and Trace Formulas for a Class of Difference Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S96–S137  crossref  isi
    22. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011), 37–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  crossref  isi  elib
    23. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса”, Тр. ММО, 73, № 2, МЦНМО, М., 2012, 175–200  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 139–159  crossref
    24. А. В. Комлов, С. П. Суетин, “Асимптотическая формула для полиномов, ортонормированных относительно переменного веса. II”, Матем. сб., 205:9 (2014), 121–144  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Komlov, S. P. Suetin, “An asymptotic formula for polynomials orthonormal with respect to a varying weight. II”, Sb. Math., 205:9 (2014), 1334–1356  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:87
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020