RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1962, том 143, номер 6, страницы 1243–1245 (Mi dan26386)  

Эта публикация цитируется в 14 научных статьях (всего в 14 статьях)

МАТЕМАТИКА

О скользящих оптимальных режимах

Р. В. Гамкрелидзе

Математический институт им. В. А. Стеклова АН СССР

Полный текст: PDF файл (487 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: Л. С. Понтрягин
Поступила в редакцию: 06.12.1961

Образец цитирования: Р. В. Гамкрелидзе, “О скользящих оптимальных режимах”, Докл. АН СССР, 143:6 (1962), 1243–1245

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gam62}
\by Р.~В.~Гамкрелидзе
\paper О~скользящих оптимальных режимах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 143
\issue 6
\pages 1243--1245
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan26386}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0137904}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0131.32402}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan26386
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v143/i6/p1243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Д. Иоффе, В. М. Тихомиров, “Двойственность выпуклых функций и экстремальные задачи”, УМН, 23:6(144) (1968), 51–116  mathnet  mathscinet  zmath; A. D. Ioffe, V. M. Tikhomirov, “Duality of convex functions and extremum problems”, Russian Math. Surveys, 23:6 (1968), 53–124  crossref
    2. Р. В. Гамкрелидзе, Г. Л. Харатишвили, “Экстремальные задачи в линейных топологических пространствах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:4 (1969), 781–839  mathnet  mathscinet  zmath; R. V. Gamkrelidze, G. L. Kharatishvili, “Extremal problems in linear topological spaces”, Math. USSR-Izv., 3:4 (1969), 737–794  crossref
    3. В. И. Аркин, В. Л. Левин, “Выпуклость значений векторных интегралов, теоремы измеримого выбора и вариационные задачи”, УМН, 27:3(165) (1972), 21–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Arkin, V. L. Levin, “Convexity of values of vector integrals, theorems on measurable choice and variational problems”, Russian Math. Surveys, 27:3 (1972), 21–85  crossref
    4. В. Г. Болтянский, “Метод шатров в теории экстремальных задач”, УМН, 30:3(183) (1975), 3–55  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Boltyanskii, “The method of tents in the theory of extremal problems”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 1–54  crossref
    5. А. В. Дмитрук, “К обоснованию метода скользящих режимов для задач оптимального управления со смешанными ограничениями”, Функц. анализ и его прил., 10:3 (1976), 39–44  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Dmitruk, “Application of sliding mode method to optimal control problems with mixed constraints”, Funct. Anal. Appl., 10:3 (1976), 197–201  crossref
    6. Ф. В. Гусейнов, “К вопросу о расширении многомерных вариационных задач”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:1 (1986), 3–21  mathnet  mathscinet  zmath; F. V. Guseinov, “On the question of extension of multidimensional variational problems”, Math. USSR-Izv., 28:1 (1987), 1–19  crossref
    7. С. Я. Серовайский, “Нижнее пополнение и расширение экстремальных задач”, Изв. вузов. Матем., 2003, № 5, 30–41  mathnet  mathscinet  zmath; S. Ya. Serovaǐskiǐ, “Lower augmentation and extension of extremal problems”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:5 (2003), 28–38
    8. В. И. Гурман, Ни Минь Кань, М. Ю. Ухин, “Практические схемы оптимизации управления на основе принципа расширения”, Автомат. и телемех., 2006, № 4, 25–41  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Gurman, Ni Ming Kang, M. Yu. Ukhin, “Practical control optimization schemes based on the extension principle”, Autom. Remote Control, 67:4 (2006), 538–551  crossref
    9. А. В. Дмитрук, “Аппроксимационная теорема для нелинейной управляемой системы со скользящими режимами”, Динамические системы и оптимизация, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 256, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2007, 102–114  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. V. Dmitruk, “Approximation Theorem for a Nonlinear Control System with Sliding Modes”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 92–104  crossref  elib
    10. С. М. Асеев, К. О. Бесов, А. В. Кряжимский, “Задачи оптимального управления на бесконечном интервале времени в экономике”, УМН, 67:2(404) (2012), 3–64  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; S. M. Aseev, K. O. Besov, A. V. Kryazhimskiy, “Infinite-horizon optimal control problems in economics”, Russian Math. Surveys, 67:2 (2012), 195–253  crossref  isi  elib
    11. Б. М. Миллер, Е. Я. Рубинович, “Разрывные решения в задачах оптимального управления и их представление с помощью сингулярных пространственно-временных преобразований”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 56–103  mathnet; B. M. Miller, E. Ya. Rubinovich, “Discontinuous solutions in the optimal control problems and their representation by singular space-time transformations”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 1969–2006  crossref  isi
    12. А. Д. Иоффе, “О необходимых условиях минимума”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 121–152  mathnet  mathscinet; A. D. Ioffe, “On necessary conditions for a minimum”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 751–772  crossref
    13. А. В. Дмитрук, Н. П. Осмоловский, “О доказательстве принципа максимума Понтрягина с помощью игольчатых вариаций”, Фундамент. и прикл. матем., 19:5 (2014), 49–73  mathnet  mathscinet; A. V. Dmitruk, N. P. Osmolovskii, “On the proof of Pontryagin's maximum principle by means of needle variations”, J. Math. Sci., 218:5 (2016), 581–598  crossref
    14. Е. Р. Аваков, Г. Г. Магарил-Ильяев, “Релаксация и управляемость в задачах оптимального управления”, Матем. сб., 208:5 (2017), 3–37  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. R. Avakov, G. G. Magaril-Il'yaev, “Relaxation and controllability in optimal control problems”, Sb. Math., 208:5 (2017), 585–619  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019