RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1962, том 144, номер 5, страницы 981–984 (Mi dan26607)  

Эта публикация цитируется в 26 научных статьях (всего в 26 статьях)

МАТЕМАТИКА

О базисах Рисса в $\mathscr{L}_2(0,1)$

В. П. Михайлов

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова

Полный текст: PDF файл (492 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: И. Г. Петровский
Поступила в редакцию: 18.01.1962

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О базисах Рисса в $\mathscr{L}_2(0,1)$”, Докл. АН СССР, 144:5 (1962), 981–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik62}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~базисах Рисса в~$\mathscr{L}_2(0,1)$
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 144
\issue 5
\pages 981--984
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan26607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0149334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan26607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v144/i5/p981

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Пальцев, “Разложение по собственным функциям интегральных операторов свертки на конечном интервале с ядрами, преобразования Фурье которых рациональны. “Слабо” несамосопряженные регулярные ядра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:3 (1972), 591–634  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Pal'tsev, “Expansion in eigenfunctions of integral operators of convolution on a finite interval with kernels whose Fourier transforms are rational. “Weakly” nonselfadjoint regular kernels”, Math. USSR-Izv., 6:3 (1972), 587–630  crossref
    2. А. А. Шкаликов, “О базисности собственных функций обыкновенного дифференциального оператора”, УМН, 34:5(209) (1979), 235–236  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Shkalikov, “On the basis problem of the eigenfunctions of an ordinary differential operator”, Russian Math. Surveys, 34:5 (1979), 249–250  crossref
    3. А. Л. Скубачевский, “Эллиптические задачи с нелокальными условиями вблизи границы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986), 279–302  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Elliptic problems with nonlocal conditions near the boundary”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 293–316  crossref
    4. С. А. Степин, “Несамосопряженные сингулярные возмущения: модель перехода от дискретного спектра к непрерывному”, УМН, 50:6(306) (1995), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Stepin, “Non-self-conjugate singular perturbations: a model of transition from a discrete to a continuous spectrum”, Russian Math. Surveys, 50:6 (1995), 1311–1313  crossref  isi
    5. С. А. Степин, “Несамосопряженные сингулярные возмущения и спектральные свойства краевой задачи Орра–Зоммерфельда”, Матем. сб., 188:1 (1997), 129–146  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Stepin, “Non-selfadjoint singular perturbations and spectral properties of the Orr–Sommerfeld boundary-value problem”, Sb. Math., 188:1 (1997), 137–156  crossref  isi
    6. С. А. Степин, “О спектральных свойствах несамосопряженного оператора $\displaystyle i\varepsilon\frac{d^2}{dx^2}+q(x)$”, УМН, 53:3(321) (1998), 205–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Stepin, “On the spectral properties of the non-self-conjugate operator $i\varepsilon\dfrac{d^2}{dx^2}+q(x)$”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 639–641  crossref  isi
    7. Н. Б. Керимов, Х. Р. Мамедов, “О базисности Рисса корневых функций некоторых регулярных краевых задач”, Матем. заметки, 64:4 (1998), 558–563  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. B. Kerimov, Kh. R. Mamedov, “On the Riesz basis property of the root functions in certain regular boundary value problems”, Math. Notes, 64:4 (1998), 483–487  crossref  isi
    8. А. А. Дезин, “Дифференциально-операторные уравнения. Метод модельных операторов в теории граничных задач”, Тр. МИАН, 229, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2000, 3–175  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Dezin, “Differential Operator Equations: A Method of Model Operators in the Theory of Boundary Value Problems”, Proc. Steklov Inst. Math., 229 (2000), 1–161
    9. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных функций интегрального оператора с переменным пределом интегрирования”, Матем. заметки, 76:1 (2004), 97–110  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “Riesz Bases of Eigenfunctions of an Integral Operator with a Variable Limit of Integration”, Math. Notes, 76:1 (2004), 90–102  crossref  isi
    10. П. Б. Джаков, Б. С. Митягин, “Зоны неустойчивости одномерных периодических операторов Шрёдингера и Дирака”, УМН, 61:4(370) (2006), 77–182  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; P. B. Djakov, B. S. Mityagin, “Instability zones of periodic 1-dimensional Schrödinger and Dirac operators”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 663–766  crossref  isi
    11. В. В. Власов, Д. А. Медведев, “Функционально-дифференциальные уравнения в пространствах Соболева и связанные с ними вопросы спектральной теории”, Функционально-дифференциальные уравнения, СМФН, 30, РУДН, М., 2008, 3–173  mathnet  mathscinet; V. V. Vlasov, D. A. Medvedev, “Functional-differential equations in Sobolev spaces and related problems of spectral theory”, Journal of Mathematical Sciences, 164:5 (2010), 659–841  crossref  elib
    12. О. А. Велиев, А. А. Шкаликов, “О базисности Рисса собственных и присоединенных функций периодической и антипериодической задач Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 671–686  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; O. A. Veliev, A. A. Shkalikov, “On the Riesz Basis Property of the Eigen- and Associated Functions of Periodic and Antiperiodic Sturm–Liouville Problems”, Math. Notes, 85:6 (2009), 647–660  crossref  isi  elib
    13. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных и присоединенных функций функционально-дифференциального оператора переменной структуры”, Изв. вузов. Матем., 2010, № 2, 39–52  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “The Riesz bases consisting of eigen and associated functions for a functional differential operator with variable structure”, Russian Math. (Iz. VUZ), 54:2 (2010), 33–45  crossref
    14. А. А. Шкаликов, “О базисности корневых векторов возмущенного самосопряженного оператора”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 290–303  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Shkalikov, “On the basis property of root vectors of a perturbed self-adjoint operator”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 284–298  crossref  isi  elib
    15. В. П. Курдюмов, А. П. Хромов, “О базисах Рисса из собственных функций интегральных операторов с ядрами, разрывными на диагоналях”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:6 (2012), 107–122  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; V. P. Kurdyumov, A. P. Khromov, “Riesz bases of eigenfunctions of integral operators with kernels discontinuous on the diagonals”, Izv. Math., 76:6 (2012), 1175–1189  crossref  isi  elib
    16. N. S. Imanbaev, M. A. Sadybekov, “On spectral properties of a periodic problem with an integral perturbation of the boundary condition”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 53–62  mathnet
    17. P. Djakov, B. Mityagin, “Riesz basis property of Hill operators with potentials in weighted spaces”, Тр. ММО, 75, № 2, МЦНМО, М., 2014, 181–204  mathnet  elib; Trans. Moscow Math. Soc., 75 (2014), 151–172  crossref
    18. Cemile Nur, O. A. Veliev, “On the basis property of the root functions of Sturm–Liouville operators with general regular boundary conditions”, Mosc. Math. J., 15:3 (2015), 511–526  mathnet  mathscinet
    19. А. М. Савчук, И. В. Садовничая, “Базисность Рисса со скобками для системы Дирака с суммируемым потенциалом”, Труды Седьмой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 22–29 августа, 2014). Часть 1, СМФН, 58, РУДН, М., 2015, 128–152  mathnet; A. M. Savchuk, I. V. Sadovnichaya, “The Riesz basis property with brackets for Dirac systems with summable potentials”, Journal of Mathematical Sciences, 233:4 (2018), 514–540  crossref
    20. Н. А. Есиркегенов, М. А. Садыбеков, “Спектральные свойства краевой задачи со смещением для волнового уравнения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 3, 48–54  mathnet; N. A. Yessirkegenov, M. A. Sadybekov, “Spectral properties of boundary-value problem with a shift for wave equation”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:3 (2016), 41–46  crossref  isi
    21. А. А. Шкаликов, “Возмущения самосопряженных и нормальных операторов с дискретным спектром”, УМН, 71:5(431) (2016), 113–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Shkalikov, “Perturbations of self-adjoint and normal operators with discrete spectrum”, Russian Math. Surveys, 71:5 (2016), 907–964  crossref  isi
    22. N. E. Erzhanov, I. Orazov, “On one mathematical model of the extraction process of polydisperse porous material”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 5–15  mathnet  crossref  elib
    23. T. Sh. Kal'menov, B. T. Torebek, “On an ill-posed problem for the Laplace operator with nonlocal boundary condition”, Eurasian Math. J., 8:1 (2017), 50–57  mathnet
    24. М. А. Садыбеков, Н. С. Иманбаев, “Регулярный дифференциальный оператор с возмущенным краевым условием”, Матем. заметки, 101:5 (2017), 768–778  mathnet  crossref  mathscinet  elib; M. A. Sadybekov, N. S. Imanbaev, “A Regular Differential Operator with Perturbed Boundary Condition”, Math. Notes, 101:5 (2017), 878–887  crossref  isi
    25. Е. А. Ширяев, “Базисность собственных и присоединенных функций оператора с неплотной областью определения на примере задачи Орра–Зоммерфельда”, Матем. заметки, 102:6 (2017), 931–937  mathnet  crossref  elib; E. A. Shiryaev, “Basis Property of Eigen- and Associated Functions of an Operator with Nondense Domain of Definition in the Example of the Orr–Sommerfeld problem”, Math. Notes, 102:6 (2017), 867–872  crossref  isi
    26. Д. В. Корниенко, “Спектральные характеристики нелокальной задачи для двух линейных систем дифференциальных уравнений в частных производных”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 21:3 (2017), 423–436  mathnet  crossref  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019