RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1962, том 145, номер 2, страницы 293–294 (Mi dan26729)  

Эта публикация цитируется в 13 научных статьях (всего в 14 статьях)

КИБЕРНЕТИКА И ТЕОРИЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ

Умножение многозначных чисел на автоматах

А. Карацуба, Ю. Офман


Полный текст: PDF файл (261 kB)

Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: А. Н. Колмогоров
Поступила в редакцию: 09.02.1962

Образец цитирования: А. Карацуба, Ю. Офман, “Умножение многозначных чисел на автоматах”, Докл. АН СССР, 145:2 (1962), 293–294

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KarOfm62}
\by А.~Карацуба, Ю.~Офман
\paper Умножение многозначных чисел на автоматах
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 145
\issue 2
\pages 293--294
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan26729}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan26729
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v145/i2/p293

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Карацуба, “О новом методе быстрого вычисления трансцендентных функций”, УМН, 46:2(278) (1991), 219–220  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; E. A. Karatsuba, “On a new method for fast evaluation of transcendental functions”, Russian Math. Surveys, 46:2 (1991), 246–247  crossref  isi
    2. И. Д. Кан, Б. С. Стечкин, И. В. Шарков, “К проблеме Фробениуса трех аргументов”, Матем. заметки, 62:4 (1997), 626–629  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. D. Kan, B. S. Stechkin, I. V. Sharkov, “Frobenius problem for three arguments”, Math. Notes, 62:4 (1997), 521–523  crossref  isi
    3. Е. А. Карацуба, “Быстрое вычисление значений дзета-функции Гурвица и $L$-рядов Дирихле”, Пробл. передачи информ., 34:4 (1998), 62–75  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Karatsuba, “Fast Evaluation of the Hurwitz Zeta Function and Dirichlet $L$-Series”, Problems Inform. Transmission, 34:4 (1998), 342–353
    4. С. Б. Гашков, “Замечания о быстром умножении многочленов, преобразовании Фурье и Хартли”, Дискрет. матем., 12:3 (2000), 124–153  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. B. Gashkov, “Remarks on the fast multiplication of polynomials, and Fourier and Hartley transforms”, Discrete Math. Appl., 10:5 (2000), 499–528
    5. С. Б. Гашков, И. С. Сергеев, “О построении схем логарифмической глубины для инвертирования в конечных полях”, Дискрет. матем., 20:4 (2008), 8–28  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. B. Gashkov, I. S. Sergeev, “On design of circuits of logarithmic depth for inversion in finite fields”, Discrete Math. Appl., 18:5 (2008), 483–504  crossref
    6. С. Б. Гашков, А. А. Болотов, А. А. Бурцев, С. Ю. Жебет, А. Б. Фролов, “О схемной и программной реализации арифметики в конечных полях характеристики 7 для вычисления спариваний”, Фундамент. и прикл. матем., 15:3 (2009), 75–111  mathnet  mathscinet; S. B. Gashkov, A. A. Bolotov, A. A. Burtsev, S. Yu. Zhebet, A. B. Frolov, “On hardware and software implementation of arithmetic in finite fields of characteristic 7 for calculation of pairings”, J. Math. Sci., 168:1 (2010), 49–75  crossref
    7. И. С. Сергеев, “Быстрые алгоритмы для элементарных операций с комплексными степенными рядами”, Дискрет. матем., 22:1 (2010), 17–49  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. S. Sergeev, “Fast algorithms for elementary operations on complex power series”, Discrete Math. Appl., 20:1 (2010), 25–60  crossref
    8. Д. Ю. Бугайченко, И. П. Соловьев, “Представление дискретных случайных величин с применением многокорневых диаграмм решений”, Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2012, № 2, 66–74  mathnet
    9. А. Д. Коршунов, “Сложность вычислений булевых функций”, УМН, 67:1(403) (2012), 97–168  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Korshunov, “Computational complexity of Boolean functions”, Russian Math. Surveys, 67:1 (2012), 93–165  crossref  isi  elib
    10. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королëв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    11. С. Б. Гашков, И. С. Сергеев, “Сложность вычислений в конечных полях”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 95–131  mathnet; S. B. Gashkov, I. S. Sergeev, “Complexity of computation in finite fields”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 661–685  crossref
    12. Е. А. Карацуба, “Быстрое вычисление константы Каталана через приближения, полученные преобразованиями типа куммеровских”, Дискрет. матем., 25:4 (2013), 74–87  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. A. Karatsuba, “Fast Catalan constant computation via the approximations obtained by the Kummer's type transformations”, Discrete Math. Appl., 23:5-6 (2013), 429–443  crossref
    13. С. В. Яхонтов, “Эффективное по времени и памяти вычисление логарифмической функции вещественного аргумента на машине Шëнхаге”, ПДМ, 2013, № 2(20), 101–114  mathnet
    14. В. Б. Алексеев, А. В. Смирнов, “О точной и приближенной билинейных сложностях умножения матриц размеров $4\times2$ и $2\times2$”, Математика и информатика, 2, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 17, МИАН, М., 2013, 135–152  mathnet  crossref  elib; V. B. Alekseev, A. V. Smirnov, “On the Exact and Approximate Bilinear Complexities of Multiplication of $4\times2$ and $2\times2$ Matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 282, suppl. 1 (2013), S123–S139  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018