RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1962, том 145, номер 3, страницы 514–515 (Mi dan26762)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Точная константа в теореме Д. Джексона о наилучшем равномерном приближении непрерывных периодических функций

Н. П. Корнейчук

Днепропетровский государственный университет им. 300-летия воссоединения Украины с Россией

Полный текст: PDF файл (247 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: П. С. Новиков
Поступила в редакцию: 27.02.1962

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “Точная константа в теореме Д. Джексона о наилучшем равномерном приближении непрерывных периодических функций”, Докл. АН СССР, 145:3 (1962), 514–515

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor62}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper Точная константа в~теореме Д.~Джексона о~наилучшем равномерном приближении непрерывных периодических функций
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 145
\issue 3
\pages 514--515
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan26762}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0150524}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0136.36305}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan26762
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v145/i3/p514

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Корнейчук, “О методах исследования экстремальных задач теории наилучшего приближения”, УМН, 29:3(177) (1974), 9–42  mathnet  mathscinet  zmath; N. P. Korneichuk, “On extremal problems in the theory of best approximation”, Russian Math. Surveys, 29:3 (1974), 7–43  crossref
    2. С. М. Никольский, “П. С. Александров и А. Н. Колмогоров в Днепропетровске”, УМН, 38:4(232) (1983), 37–49  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; S. M. Nikol'skii, “Aleksandrov and Kolmogorov in Dnepropetrovsk”, Russian Math. Surveys, 38:4 (1983), 41–55  crossref  isi
    3. А. Г. Бабенко, “Точное неравенство Джексона–Стечкина в пространстве $L^2$ функций на многомерной сфере”, Матем. заметки, 60:3 (1996), 333–355  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. G. Babenko, “Sharp Jackson–Stechkin inequality in $L^2$ for multidimensional spheres”, Math. Notes, 60:3 (1996), 248–263  crossref  isi  elib
    4. В. И. Иванов, “Прямые и обратные теоремы теории приближения периодических функций в работах С. Б. Стечкина и их развитие”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 5–17  mathnet  elib; V. I. Ivanov, “Direct and inverse theorems in approximation theory for periodic functions in S. B. Stechkins papers and the development of these theorems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S1–S13  crossref
    5. А. В. Мироненко, “О неравенстве Джексона–Стечкина для алгебраических полиномов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 4, 2010, 246–253  mathnet  elib; A. V. Mironenko, “On the Jackson–Stechkin inequality for algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 273, suppl. 1 (2011), S116–S123  crossref  isi
    6. А. Ю. Кудрявцев, “О сходимости орторекурсивных разложений по неортогональным всплескам”, Матем. заметки, 92:5 (2012), 707–720  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Kudryavtsev, “On the Convergence of Orthorecursive Expansions in Nonorthogonal Wavelets”, Math. Notes, 92:5 (2012), 643–656  crossref  isi  elib
    7. А. Г. Бабенко, Н. В. Долматова, Ю. В. Крякин, “Точное неравенство Джексона со специальным модулем непрерывности”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 51–67  mathnet  elib; A. G. Babenko, N. V. Dolmatova, Yu. V. Kryakin, “Jackson's exact inequality with a special module of continuity”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 284, suppl. 1 (2014), 41–58  crossref  isi
    8. С. А. Пичугов, “Точная константа в неравенстве Джексона с модулем гладкости для равномерных приближений периодических функций”, Матем. заметки, 93:6 (2013), 932–938  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Pichugov, “Sharp Constant in Jackson's Inequality with Modulus of Smoothness for Uniform Approximations of Periodic Functions”, Math. Notes, 93:6 (2013), 917–922  crossref  isi  elib
    9. М. Ш. Шабозов, М. С. Саидусайнов, “Верхние грани приближения некоторых классов функций комплексной переменной рядами Фурье в пространстве $L_2$ и значения $n$-поперечников”, Матем. заметки, 103:4 (2018), 617–631  mathnet  crossref  elib; M. Sh. Shabozov, M. S. Saidusajnov, “Upper Bounds for the Approximation of Certain Classes of Functions of a Complex Variable by Fourier Series in the Space $L_2$ and $n$-Widths”, Math. Notes, 103:4 (2018), 656–668  crossref  isi
    10. М. С. Саидусайнов, “Анализ одной теоремы о неравенстве Джексона - Стечкина в пространстве Бергмана $B_2$”, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 4, 2018, 217–224  mathnet  crossref  elib
    11. А. Г. Бабенко, Ю. В. Крякин, “О константах в теореме Джексона–Стечкина в случае приближения алгебраическими многочленами”, Гармонический анализ, теория приближений и теория чисел, Сборник статей. К 60-летию со дня рождения академика Сергея Владимировича Конягина, Тр. МИАН, 303, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 26–38  mathnet  crossref  elib; A. G. Babenko, Yu. V. Kryakin, “On constants in the Jackson–Stechkin theorem in the case of approximation by algebraic polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 18–30  crossref  isi
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:78
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021