RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Докл. РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Докл. АН СССР, 1962, том 147, номер 6, страницы 1310–1313 (Mi dan27378)  

Эта публикация цитируется в 17 научных статьях (всего в 17 статьях)

ГИДРОМЕХАНИКА

Математическая модель отрывных течений несжимаемой жидкости

М. А. Гольдштик


Полный текст: PDF файл (579 kB)
Тип публикации: Статья
Статья представлена к публикации: В. И. Смирнов
Поступила в редакцию: 11.04.1962

Образец цитирования: М. А. Гольдштик, “Математическая модель отрывных течений несжимаемой жидкости”, Докл. АН СССР, 147:6 (1962), 1310–1313

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol62}
\by М.~А.~Гольдштик
\paper Математическая модель отрывных течений несжимаемой жидкости
\jour Докл. АН СССР
\yr 1962
\vol 147
\issue 6
\pages 1310--1313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/dan27378}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/dan27378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/dan/v147/i6/p1310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Н. Павленко, “Управление распределенными системами эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестник ЧелГУ, 1999, № 5, 56–67  mathnet
    2. В. Н. Павленко, Л. Б. Кожаева, “Управление эллиптическими резонансными системами с разрывными нелинейностями”, Вестник ЧелГУ, 2002, № 6, 147–154  mathnet
    3. М. Г. Лепчинский, В. Н. Павленко, “Аппроксимация резонансных краевых задач эллиптического типа с разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 46:1 (2005), 139–148  mathnet  mathscinet  zmath; M. G. Lepchinski, V. N. Pavlenko, “Approximation of the resonance boundary-value problems of elliptic type with a discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 46:1 (2005), 111–118  crossref  isi
    4. Д. К. Потапов, “Непрерывные аппроксимации задачи Гольдштика”, Матем. заметки, 87:2 (2010), 262–266  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; D. K. Potapov, “Continuous Approximations of Goldshtik's Model”, Math. Notes, 87:2 (2010), 244–247  crossref  isi
    5. Исаак И. Вайнштейн, “Дуальная задача к задаче М. А. Гольдштика с произвольной завихренностью”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 3:4 (2010), 500–506  mathnet
    6. Д. К. Потапов, “Управление спектральными задачами для уравнений с разрывными операторами”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 190–200  mathnet  elib
    7. Д. К. Потапов, “Оценка бифуркационного параметра в спектральных задачах для уравнений с разрывными операторами”, Уфимск. матем. журн., 3:1 (2011), 43–46  mathnet  zmath; D. K. Potapov, “Estimation of the bifurcation parameter in spectral problems for equations with discontinuous operators”, Ufa Math. J., 3:1 (2011), 42–44
    8. М. Г. Лепчинский, “Существование решений резонансных краевых эллиптических задач с разрывными неограниченными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 52:3 (2011), 619–634  mathnet  mathscinet; M. G. Lepchinskiǐ, “Existence of solutions to resonant elliptic boundary value problems with unbounded discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 52:3 (2011), 487–500  crossref  isi
    9. Исаак И. Вайнштейн, “Решение двух дуальных задач о склейке вихревых и потенциальных течений вариационным методом М. А. Гольдштика”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:3 (2011), 320–331  mathnet
    10. Д. К. Потапов, “Непрерывная аппроксимация одномерного аналога модели Гольдштика отрывных течений несжимаемой жидкости”, Сиб. журн. вычисл. матем., 14:3 (2011), 291–296  mathnet; D. K. Potapov, “A continuous approximation for a 1D analogue of the Gol'dshtik model for separated flows of incompressible fluid”, Num. Anal. Appl., 4:3 (2011), 234–238  crossref
    11. Д. К. Потапов, “О числе решений для одного класса уравнений эллиптического типа со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Дальневост. матем. журн., 12:1 (2012), 86–88  mathnet
    12. Дмитрий К. Потапов, “Задачи управления для уравнений со спектральным параметром и разрывным оператором при наличии возмущений”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 5:2 (2012), 239–245  mathnet
    13. Д. К. Потапов, “О решениях задачи Гольдштика”, Сиб. журн. вычисл. матем., 15:4 (2012), 409–415  mathnet; D. K. Potapov, “On solutions of the Gol'dshtik problem”, Num. Anal. Appl., 5:4 (2012), 342–347  crossref  elib
    14. Д. К. Потапов, “Об одном классе эллиптических вариационных неравенств со спектральным параметром и разрывной нелинейностью”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 205–212  mathnet  mathscinet; D. K. Potapov, “On a class of elliptic variational inequalities with a spectral parameter and discontinuous nonlinearity”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 168–173  crossref  isi
    15. Д. К. Потапов, “О количестве решений в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа с разрывными нелинейностями”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 1(26) (2012), 251–255  mathnet  crossref
    16. Д. К. Потапов, “О характере разрывов нелинейности в задачах на собственные значения для уравнений эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 3(28) (2012), 188–190  mathnet  crossref  zmath
    17. В. Н. Павленко, Д. К. Потапов, “Об оценках спектрального параметра эллиптических краевых задач с разрывными нелинейностями”, Сиб. матем. журн., 58:2 (2017), 375–385  mathnet  crossref  elib; V. N. Pavlenko, D. K. Potapov, “Estimates for a spectral parameter in elliptic boundary value problems with discontinuous nonlinearities”, Siberian Math. J., 58:2 (2017), 288–295  crossref  isi  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:57
    Полный текст:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019